Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить проводки

26 марта 2015 в 20:34
Добрый вечер! Составила проводки и проставила суммы в вопросах. Хотелось узнать правильно ли выполнила для дальнейшего решения.
Прикреплен 1 файл:
журнал хоз операций.docx
Виктория Цветаева Модератор
26 марта 2015 в 20:40
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
26 марта 2015 в 20:46
Студенческая задача
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Виктория Цветаева Модератор
26 марта 2015 в 20:50
Добрый день. Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Для студентов у нас есть специальный раздел - туда тему и переношу.
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
27 марта 2015 в 20:05
Добрый вечер!
п.  6,15. Не могу проверить правильность исчисления. По условию задачи дана первоначальная стоимость ОС и НМА? 
п.7. По условию сказано, что НДС в том числе, а вы начислили "сверху".
п. 9. Т.к. сумму НДС рассчитана не верно, то и сумма фин.результата будет другой.
п.26. Посмотрите План счетов, затраты на упаковку готовой продукции и тару учитываются на счете 44 "Продажи".
п.41. По условию задачи сказано, что НДС в том числе, а вы исчислили его сверх общей суммы реализации.
п. 47. Вы определяете общую сумму по счету 25 и распределяете её пропорционально зарплате основных рабочих.  Саму сумму по счету 25 я  не считала, поэтому не могу сказать, верно ли у вас, но вижу, что распределили вы верно.
Аналогично и по п. 48,49. Вы собираете все затраты по счетам 26 и 20 и относите их на соответствующие счета. Если вы составляли самолетики, то прикрепите файл с ними, чтобы было легче проверить.
п. 50. После данной проводки счет 40 должен закрыться.
п.52. После пересчета сумму НДС по реализованной продукции, у вас изменится и финансовый результат.
п.54. Как получилась сумма 169920? Ведь по условию задачи сказано, что на р/счет поступило 144 тыс. руб. Указано, что НДС в том числе, его не нужно накручивать сверху. Думаю, что должна быть проводка по отражению НДС с аванса полученного.
п.55. Считаю, что не верно отражать расчеты по штрафам на счете 60. На данном счете отражаются расчеты с поставщиками, но за поставленные ТМЦ, услуги и т.п. Сумма штрафа должна быть отражена на счете 76 "Расчеты по претензиям", с последующим отнесением на прочие расходы предприятия.
п. 57. Поясните, как получилась данная сумма 2245 руб.? 
п. 58-61. Суммы налога и прибыли могут измениться, с учетом вышеуказанных замечаний.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер