Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как передать автомобиль, приобретенный ООО на УСН, в пользование директору?

26 марта 2015 в 20:36
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО на УСН 6% приобрести автомобиль, как при этом вести учет и какие налоги нужно будет платить. Каким образом можно его передать в пользование директору (он же единственный учредитель). Спасибо
Nataly S Консультант
26 марта 2015 в 22:00
Здравствуйте.
Цитата (Ал-на):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО на УСН 6% приобрести автомобиль, как при этом вести учет и какие налоги нужно будет платить. Каким образом можно его передать в пользование директору (он же единственный учредитель).
Давайте сначала уточним, что понимается под "передать в пользование директору", и в зависимости от уточнения будем разбирать ситуацию.
27 марта 2015 в 13:35
Добрый день! Директор, он же единственный учредитель, будет пользоваться этим автомобилем. И в служебных, и в личных целях. Если честно, я не знаю как это будет выглядеть и что нужно будет оформлять. Договор, путевые листы... или что-то другое. Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
27 марта 2015 в 18:23
Цитата (Ал-на):Нужно ли учитывать расходы по этому авто в бухгалтерском учете.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о налоговом учете остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Методология бухгалтерского учёта".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер