Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли налог по УСН (15%), уплаченный за предыдущий год, включить в расходы этого года?

26 марта 2015 в 20:41
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Налог по УСН Д-Р, уплаченный за предыдущий год можно включить в  расходы этого года? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 656 баллов, г. Белгород
26 марта 2015 в 20:51
Цитата (Natalya29):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Налог по УСН Д-Р, уплаченный за предыдущий год можно включить в расходы этого года? Спасибо.
Здравствуйте!
Налог по УСН нельзя включать в расходы.
Читаем Налоговый кодекс 
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
22) суммы налогов и сборов, уплаченные в соответствии с законодательством о налогах и сборах, за исключением суммы налога, уплаченной в соответствии с настоящей главой;
27 марта 2015 в 20:37
Спасибо!
Nataly S Консультант
28 марта 2015 в 03:07
Здравствуйте.

В расходы 2014 года можно включить налог при УСН за 2013 год только в одном случае, который предусмотрен последним абзацем пункта 6 статьи 346.18 НК:

Цитата:Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер