Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Прием на работу гражданина Украины со статусом временного убежища

26 марта 2015 в 21:02
Добрый день! Данная тема уже обсуждалась, но интересующие меня вопросы не раскрывались. Принимаем на работу гражданина Украины со статусом временного убежища. Заполняю трудовую книжку и не знаю какое образование указать и специальность. Диплом украинский бакалавра, квалификация "Специалист в радиотехнике", специальность "Радиотехника". А еще возникли вопросы при заключении трудового договора. В пункте, где указывают стороны  так и пишем "...и гражданин Украины Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем «Работник», с другой стороны, заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем... Подлежит ли данный сотрудник медицинскому страхованию? Какой срок указать в трудовом договоре?  Читала срок не может превышать одного года. Наш работник поставлен на учет по месту пребывания до 18.02.2016г. Получается каждый год мне нужно будет увольнять этого сотрудника и принимать заново? Могу ли я в Трудовом договоре написать "заключен с 24.03.2015г. по 18.02.2016г. с возможностью продления на каждый последующий год? И последний вопрос. В реквизитах так и указывать Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ серия ВИ №55555 выдно: УФМС ... дата выдачи 25.02.2015г. Просто сталкиваюсь с этим впервые, поэтому может вопросы глупые. Подскажите, кто уже принимал иностранных граждан. Заранее благодарю.
С уважением, Катя.
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
26 марта 2015 в 21:12
Здравствуйте.
1. Свидетельство выдаётся на 1 год и является удостоверением личности. Можно и продлить. Договор теперь бессрочный, но непредоставление документа о продлении является основанием для отстранения от работы, ст. 327.* ТК РФ.
2. Медицинскому страхованию (ОМС) подлежит, только в ФСС 1.8%

Пишите и Иванов Иван Иванович.
Нужно уведомить ФМС, которое выдаёт разрешения, но постепенно начинают принимать и районные.
30 марта 2015 в 14:51
Ефимов Павел, спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер