Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата по договору за материалы: отражение в 1С

26 марта 2015 в 21:33
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, договором предусмотрена разработка программного комплекса с поставкой материалов и оборудования для этого ПО, по договору перед выполнением работ оплачивается 100 % за материалы и оборудование и 50% за выполнение работ, как в 1с: Бухгалтерия 8.3 отразить поступление оплаты за материалы по договору от заказчика, какими документами.
Налогообложение УСН доходы - расходы.
Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
26 марта 2015 в 22:01
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 марта 2015 в 17:24
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.38.53) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.1c.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 045 баллов
28 марта 2015 в 21:18
Добрый день!
Цитата (Pride_M):договором предусмотрена разработка программного комплекса с поставкой материалов и оборудования для этого ПО, по договору перед выполнением работ оплачивается 100 % за материалы и оборудование и 50% за выполнение работ, как в 1с: Бухгалтерия 8.3 отразить поступление оплаты за материалы по договору от заказчика, какими документами.
А вы в этой ситуации кто? Договор-то какой? На поставку? Или какой-то другой? Вы выступаете агентом по закупке?
28 марта 2015 в 22:28
Я исполнитель, договор на оказание услуг по разработке программно-аппаратного комплекса. Скорее всего я не выступаю агентом. Я покупаю комплектующие и материалы, провожу сборку, а потом устанавливаю свое программное обеспечение, скорей всего я выступаю как поставщик оборудования.
Kamushek  132 045 баллов
29 марта 2015 в 09:01
Цитата (Pride_M):Я покупаю комплектующие и материалы
Поступление товаров и услуг - товары -

Дт 10 Кт 60
Цитата (Pride_M):провожу сборку
Документ Требование- накладная
Дт 20 Кт 10
Цитата (Pride_M):устанавливаю свое программное обеспечение
Документ отчет производства за смену - выпуск продукции
Дт 43 Кт 20 
Цитата (Pride_M):выступаю как поставщик оборудования.
Продажа вашего комплекса - документ Реализация товаров и услуг - товары
Дт 62 Кт 90.01
Дт 90.02 Кт 43
Так все это видится со стороны.
29 марта 2015 в 12:38
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер