Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Возмещение стоимости медицинского осмотра в ФСС

26 марта 2015 в 23:44
Добрый день! Работники индивидуального предпринимателя применяющего Патент, являющиеся продавцами продовольственных товаров,  проходили обязательный медицинский осмотр за счет собственных средств. Затем они обратились к предпринимателю с заявлением о возмещении потраченных средств, предприниматель возместил расходы работников. Как предпринимателю возместить часть денежных средств потраченных на медосмотры из  Фонда социального страхования? Какие документы , подтверждающие прохождение медосмотра необходимо взять у работников( как они должны быть заполнены, обязательные реквизиты); какие документы необходимо предоставить в ФСС для частичного возмещения потраченных средств? Обратился с этим вопросом в ФСС в Крыму, они сказали что впервые слышат о таком возмещении и затрудняются  ответить на поставленный вопрос! Помогите пожалуйста!
ЛюдмилаП  23 571 балл
27 марта 2015 в 08:22
Фонд социального страхования осуществляет возмещение по выплатам социального страхования, а прохождение обязательного медосмотра страховым случаем не является. Обязанность оплаты обязательных медосмотров законодательством возложена на работодателя, ст.213 ТК:

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Принимайте участие в бесплатном вебинаре
«Как проявить должную осмотрительность при выборе контрагента?»
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер