Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Экологические платежи при отсутствии работников

27 марта 2015 в 07:02
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста люди добрые.[-o< Вопрос наверно глупый,но хотелось бы знать наверняка.
Компания не функционирует больше года,за вывоз ТБО все это время начисляли и сдавали отчеты за единственного работника,директора-учредителя ООО .Хотя офис давно продан,и действует он только как юридический адрес компании.Сейчас хочу отправить директора в отпуск без сохранения з/п. Надо ли теперь сдавать нулевые расчеты в  РосПриродНадзор если нет работников и нулевые ли они?А?
bvn  20 738 баллов, г. Кострома
27 марта 2015 в 09:43
Мое мнение - не надо сдавать нулевые расчеты, но в некоторых ТО Росприроднадзора другая точка зрения.
Ирина Максакова Консультант
27 марта 2015 в 11:31
Цитата (bvn):Мое мнение - не надо сдавать нулевые расчеты
Добрый день, по вашей ситуации полностью солидарна с мнением коллеги. Но даже на сайтах многих РПН этот вопрос расписан таким образом:Если предприятие не осуществляет хозяйственную деятельность, необходимо представить «нулевые» расчеты платы с пояснительной запиской.
На самом деле подача "нулевых" расчетов законодательно никак не урегулирована, поэтому может есть смысл проконсультироваться по этому вопросу в вашим управлением РПН.
27 марта 2015 в 14:25
Спасибо Вам огромное за помощь.ЦветыСхожу у них проконсультируюсь,чувствую от лишних бумажек мне все же не избавиться.Беспокойный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер