Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль, если выручка за 1-й квартал превысила 10 миллионов рублей

Inga333 (автор вопроса)  145 баллов, г. Абакан
27 марта 2015 в 07:05
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста методику расчета ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль. Мы уплачивали их когда-то давно, наверное в 2009г.я напрочь не помню как это делается. У нас за 1 квартал этого 2015 года, выручка составляет 12 миллионов. Следовательно, за 1 квартал 2015 года  в декларации должна ли я указать не только исчисленный налог, но и авансовые платежи. А как их считать я не могу понять (и считать ли вообще? или это если за 2015 год средняя квартальная выручка составит больше 10 миллионов, то по итогам в 1 квартале 2016 года, я должна уплатить суммы ежемесячных авансовых платежей). Но даже если так, подскажите на будущее))) правильно ли я считаю:
Например, налог на прибыль будет 90 000 (12 млн. - 11,550 млн.) = 450 000 * 20%  = 90 000 - Налог на прибыль, подлежащий уплате за первый квартал 2015 года. А Сумма ежемесячных авансовых платежей, тоже 450 000 * 18% = 81 000 / 3 = по 27 000 руб. платить в апреле, мае, июне?

Закон то я прочитала, но боюсь, вдруг что не так поняла. Решила подстраховаться))) п.3 статьи 286 НК:

Организации, у которых за предыдущие четыре квартала доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса, не превышали в среднем 10 миллионов рублей за каждый квартал, а также бюджетные учреждения (за исключением театров, музеев, библиотек, концертных организаций), автономные учреждения, иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянное представительство, некоммерческие организации, не имеющие дохода от реализации товаров (работ, услуг), участники простых товариществ, инвестиционных товариществ в отношении доходов, получаемых ими от участия в простых товариществах, в инвестиционных товариществах, инвесторы соглашений о разделе продукции в части доходов, полученных от реализации указанных соглашений, выгодоприобретатели по договорам доверительного управления уплачивают только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода.
Ольга Рогова  246 560 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2015 в 09:11
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер