Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Внесение записи в трудовую книжку о совместительстве после увольнения

27 марта 2015 в 08:45
Добрый день, возникла сложная ситуация! Сотрудник у нас работал по совместительству, мы никаких записей в Т.К. не делали. Он уволился с основного места работы и у нас. В Т.К. есть запись и приеме на основное место работы и следующая об увольнении с основного. После всего Он пришел и изъявил желание, чтобы ему внесли запись о том, что он работал по совместительству. Проблема в очередности, его уволили ведь с основного допустим 25.03.15, а прием на совместительство нужно сделать 04.03.14. Как правильно сделать?
rolga_23  114 316 баллов
27 марта 2015 в 11:27
Цитата (DaryaKonst):Сотрудник у нас работал по совместительству, мы никаких записей в Т.К. не делали. Он уволился с основного места работы и у нас. В Т.К. есть запись и приеме на основное место работы и следующая об увольнении с основного. После всего Он пришел и изъявил желание, чтобы ему внесли запись о том, что он работал по совместительству. Проблема в очередности, его уволили ведь с основного допустим 25.03.15, а прием на совместительство нужно сделать 04.03.14. Как правильно сделать?
Добрый день.

Я бы не стала вносить запись о работе по совместительству данному работнику, т.к. согласно ст. 66 ТК РФ

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

Также порядок внесения сведений о работе по совместительству прописан и в Инструкции по заполнению ТК.

Данная  запись может быть сделана по желанию работника и вносится на основании документа, подтверждающего работу по совместительству ( заверенных копий приказов (прием, увольнение) или справки).

Запись о работе по совместительству может быть в трудовой книжке не в хронологическом порядке.
27 марта 2015 в 12:07
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер