Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение справки-подтверждения основного вида деятельности для ФСС

27 марта 2015 в 11:09
Добрый день, подскажите, пожалуйста, села заполнять справку-подтверждение основного вида деятельности и столкнулась с проблемой. За предыдущий год прошлый бухгалтер в данную справку вносила сумму со счета 90.09 (Прибыль/убытки от продаж). А это и сумма выручки по ОСНО, и НДС, а нельзя ли в данной справке просто указать сумму выручки по основной системе налогообложения со счета 90.01.1 и как быть с НДС(включать или нет)?

Работаем на ОСНО, по одному ОКВЭД.

Заранее благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
28 марта 2015 в 04:09
Здравствуйте.

Из Порядка подтверждения основного вида деятельности, утв. Приказом МЗСР от 31 января 2006 г. N 55:

Цитата:2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации. 
Если страхователь осуществляет свою деятельность по нескольким видам экономической деятельности, распределенным равными частями в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, он подлежит отнесению к основному виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности (пункт 14 Правил).
Использование данных счета 90.9 для заполнения справки является неверным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер