Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли выплатить компенсацию неиспользованного отпуска?

27 марта 2015 в 11:31
Уважаемые коллеги!Подскажите пожалуйста! У сотрудника 42 к. дня неиспользованного отпуска, 28 дней за прошлый период,остальное за текущий.(14-15) Можем ли мы выплатить ей компенсацию за 13-14 года (28 к. дней) , а на 14 дней она пойдет в отпуск?
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
27 марта 2015 в 11:46
Елена_ Саакова, здравствуйте. 
Цитата (Елена_ Саакова):Можем ли мы выплатить ей компенсацию за 13-14 года (28 к. дней) , а на 14 дней она пойдет в отпуск?
Нет.  Не можете. Компенсация за отпуск предусмотрена статьями 126 и 127 ТК РФ. А именно :
Цитата (Ст. 126 ТК РФ):Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.
Цитата (Ст 127 ТК РФ):При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Таким образом, сотрудник должен пойти в отпуск на все дни неиспользованные ранее, + 28 дней ЕОО.
30 марта 2015 в 08:44
Добрый день.
Я выделила в предыдущем ответе ключевые моменты жирным шрифтом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер