Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ставка 0% по налогу на прибыль в 1С 8.2

27 марта 2015 в 12:44
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Мы, как организация,осуществляющая медицинскую деятельность, имеем права применять льготную ставку по налогу на прибыль ( до 2020 года пока что) 0%. Подали уведомление в налоговую инспекцию 28 ноября прошлого года. 
Вопрос мой в том, как это реализовать в 1с 8.2. В закладке "Ставка налога на прибыль" я с 01. 01. 2015г. я указала ставку 0%. И в реформации баланса за 2014г. программа мне пересчитала финансовый результат! Закрыла 77 и 09 счета на 99.02.4, и с 99.02.4 соответственно на 84. То есть расходы будущих периодов списала на конечный финансовый результат!
Как сделать так, чтобы программа "не трогала" эти РБП?А оставила пока так как есть?
Я знаю что при применении льготы полученные убытки мы не сможем переносить на расходы будущие, ну а полученные мы планировали учесть потом, после того как льготу использовать перестанем. Её же могут отменить после 2020, тогда и списали бы убытки 2013 и 2014 гг.
Спасибо!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 13:31
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 марта 2015 в 13:55
Извините, забыла.
Бухгалтерия предприятия 8.2 релиз 2.0.64.15
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
hlineblik  7 005 баллов, г. Королев
27 марта 2015 в 14:07
Цитата (Дина Антонова):Как сделать так, чтобы программа "не трогала" эти РБП?А оставила пока так как есть?
На основании чего? И почему вы считаете что это неправильно?
27 марта 2015 в 16:15
Добрый вечер.
На основании того, что эти убытки были получены в период применения ставки 20%, соответственно в течении следующих 10 лет мы могли бы их учитывать. Разве у нас нет такого права? А на период применения льготной ставки "заморозить" эти рбп.
Алена Светлая Консультант
9 апреля 2015 в 14:37
Добрый день!
Цитата (Дина Антонова):Разве у нас нет такого права? А на период применения льготной ставки "заморозить" эти рбп.
У вас есть такое право.
Давайте попробуем разобраться. До того как вы внесли новую ставку "0%" по НП в регистр сведений, вы уже ввели новую запись по Уч.политике на 2015год?
Даже, если остальные параметры в вашем учете не изменялись (кроме ставки), следует создавать Уч.политику ежегодно.

Отмените регламентные операции 2015г. Убедитесь сначала, что в системе создана новая Учетная политика.

И движения по счетам типа 09 и 77 позже проверьте.
9 апреля 2015 в 20:35
Добрый вечер Алена!
Новую учетную политику я, конечно же, завела заново на 2015 год. И в вкладке налог на прибыль завела ставки с 1 января 2015 г.-"ставка налога на прибыль 0% ". Регламентные операции отменила в январе,закрытие месяца сделала снова. Оборотов по 09 и 77 счету нет. Они в декабре в реформации баланса списались
Я свой вопрос отправила техподдержке 1С. Они посоветовали в регистре "Расходы будущих периодов" дату начала списания поставить с 01.01.2020г. Я это проделала до того даже,как они мне ответили. Но это не дало никаких результатов! Программа все равно списала все РБП за 2013 и 2014ГГ.
Я уже думала, может и не стоит пока применять эту льготную ставку, пока мы в "плюс" не выйдем?Беспокойный И не закроем убыток хотя бы 2013г., Он по сравнению с 2014г., не такой уж и большой..
И все же мне непонятно,почему разработчики 1С именно такой алгортим предусмотрели при применении ставки 0%.Кирпичная стена
Может можно как-то руками "пошевелить" регистры, чтобы 09 и 77 счет остались без изменений?
Прикреплен 1 файл:
РБП.xlsx
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер