Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по заработной плате при расчете налога на прибыль

27 марта 2015 в 13:08
Здравствуйте!ООО на ОСНО.У нас метод начисления.Работают все родные директору.З/П начислялась и взносы соответственно начисляются,но не разу не выплачивали з/п и не перечисляли взносы.Если мы не сможем все это оплатить до конца месяца,то я смогу все эти расходы учесть в качестве расходов при исчислении налога на прибыль?
Денис Покшан Консультант
29 марта 2015 в 17:40
Здравствуйте! Налогоплательщик уменьшает полученные доходы на сумму произведенных расходов. Об этом сказано в п.1 ст. 252 НК РФ. То есть, очевидно, что расходы должны быть произведены. В данном случае этого нет, поэтому уменьшать доходы нельзя.
30 марта 2015 в 21:37
А вот в статье "Налог на прибыль: чем метод начисления отличается от кассового метода
16 декабря 2008" прописано " В качестве своеобразной компенсации за такую несправедливость Налоговый кодекс разрешает и расходы учитывать в том отчетном (налоговом) периоде, к которому они относятся, независимо от фактической выплаты денег или иной формы оплаты (п. 1 ст. 272 НК РФ). То есть, «бумажные» доходы уменьшаются на такие же «бумажные» расходы. Например, для того, чтобы включить в расходы стоимость услуг производственного характера достаточно подписать соответствующий акт — дожидаться перечисления денег поставщику услуг не нужно (п. 2 ст. 272 НК РФ). Точно также — по начисленным суммам — включается в расходы оплата труда сотрудников и суммы налогов (п. 4 и пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ)  Так как же,можно мне учесть начисленную з/п в расходах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер