Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Физическое лицо как контрагент в книге продаж

27 марта 2015 в 13:23
Мы ООО на ОСНО, осуществили продажу и оказали услуги физическому лицу (не ИП), которое оплатило все через банк. 
Была выдана счет-фактура с указанием его ИНН (теперь уже нет уверенности, что правильный).
При проверке декларации по НДС за 1 квартал 2015 система выдает ошибку "Контрагент отсутствует в базе ФНС".
Как решить эту проблему?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 марта 2015 в 14:22
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
27 марта 2015 в 15:15
Добрый день!
Приношу свои извинения за неуважительное отношение. Думаю, это от полноты чувств и в первый (и последний) раз.
Теперь по сути моего вопроса: благодарю всех, обративших на него внимание, и хочу рассказать, как я решила свою проблему.
Оказалось достаточно удалить ИНН покупателя-физического лица, чтобы декларация по НДС прошла проверку контрагентов. 
До свидания.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер