Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

На какую дату определить действительную стоимость доли при выходе из ООО?

27 марта 2015 в 13:30
Добрый день, коллеги! подскажите пжл, на какую дату определить действительную стоимость доли? полагаю, что на дату получения заявления от участника... но это нигде не сказано... в законе

сами же данные для расчета доли надо брать за последний отчетный период.

спасибо!
НКК Консультант
30 марта 2015 в 10:20
Цитата (AkylaPS):Добрый день, коллеги! подскажите пжл, на какую дату определить действительную стоимость доли? полагаю, что на дату получения заявления от участника... но это нигде не сказано... в законе

сами же данные для расчета доли надо брать за последний отчетный период.

спасибо!
Добрый день!

Стоимость доли должна быть определена до момента ее выплаты, т.е. в течение трех месяцев с даты получения заявления участника о выходе из ООО, если иной срок или порядок выплаты действительной стоимости доли или части доли не предусмотрен уставом общества (п. 6.1, пп. 2 п. 7 ст. 23 Закона "Об ООО").
30 марта 2015 в 12:45
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер