Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Счет-фактура на аванс внутри одного квартала с 2015 года

27 марта 2015 в 13:46
Добрый день!
Счета фактуры на аванс внутри одного квартала  мы не выставляем (конкретному  покупателю они не нужны). В книге продаж (которую будем отпрвлять вместе с декларацией)  стоит например: счет фактура от 16.01.2015 и в этой же строке в графе 11 дата и номер п/п 13.01.2015. И таких ситуаций у нас много. Хотелось бы услышать мнения участников форума оставить всё как  было или смириться  и гонять туда-сюда НДС с авансов? Недавно смотрела вебинар  и там озвучили, что проверять будут только книги покупок и к ним только искать пару в книге продаж конрагентов.
Заранее всем спасибо!!!
юлия79  250 030 баллов, г. Омск
29 марта 2015 в 17:38
Добрый день!

Цитата (PatiF):Счета фактуры на аванс внутри одного квартала мы не выставляем (конкретному покупателю они не нужны). В книге продаж (которую будем отпрвлять вместе с декларацией) стоит например: счет фактура от 16.01.2015 и в этой же строке в графе 11 дата и номер п/п 13.01.2015. И таких ситуаций у нас много. Хотелось бы услышать мнения участников форума оставить всё как было или смириться и гонять туда-сюда НДС с авансов? Недавно смотрела вебинар и там озвучили, что проверять будут только книги покупок и к ним только искать пару в книге продаж конрагентов.
Заранее всем спасибо!!!
Выделенное-нарушение.

Прочтите:

Цитата (ст.168 НК):3. При реализации товаров (работ, услуг), передаче имущественных прав, а также при получении сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав выставляются соответствующие счета-фактуры не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки товара (выполнения работ, оказания услуг), со дня передачи имущественных прав или со дня получения сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.
Отразить аванс в книге продаж-ваша обязанность,принять НДС с аванса при отгрузке-ваше право.
При проверке ИФНС доначислит НДС с аванса,а вычетах при реализации -не учтет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер