Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы генеральному директору: можно ли учесть в расходах затраты на страховые взносы?

27 марта 2015 в 14:29
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ООО (УСНО 15%) Директор, учредитель, бухгалтер одно и тоже лицо. Можно ли учесть в расходах затраты на оплату труда страховые взносы с них. (смущает письмо Минфина России от 19.01.2015)
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
27 марта 2015 в 16:25
Цитата (palivanova):Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, ООО (УСНО 15%) Директор, учредитель, бухгалтер одно и тоже лицо. Можно ли учесть в расходах затраты на оплату труда страховые взносы с них. (смущает письмо Минфина России от 19.01.2015)
Добрый день!
Письмо о котором Вы говорите не нашла, знаете номер?
А вообще что Вас смущает, если в Налоговом Кодексе написано:
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
6) расходы на оплату труда, выплату пособий по временной нетрудоспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
27 марта 2015 в 17:09
№ 03-11-06/2/7790 от 19,02,2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
28 марта 2015 в 03:34
Здравствуйте.
Цитата (palivanova):Директор, учредитель, бухгалтер одно и тоже лицо. Можно ли учесть в расходах затраты на оплату труда страховые взносы с них. (смущает письмо Минфина России от 19.01.2015)
Письма Минфина не являются нормативно-правовыми актами и не могут порождать правовых последствий.
Зарплату директора-учредителя и начисленные страховые взносы можно учитывать в расходах.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=248705
28 марта 2015 в 10:56
Огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер