Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Документы для признания расходов при расчете налога на прибыль

27 марта 2015 в 14:30
Здравствуйте!
ООО на ОСНО, розничная торговля продуктами питания. Имеются документы от поставщиков товара ТОРГ-12, т.к. поставщики являются ИП, кассовых чеков нет. Имею ли я право эти документы принять как расход в расчете налога на прибыль?
31 марта 2015 в 20:08
Добрый день.
Статус ИП отнюдь не дает права не применять ККМ при наличных расчетах, а если ИП применяет ЕНВД или ПСН, он не вправе осуществлять реализацию по договору поставки в рамках этих налоговых режимов и снова мы приходим к обязанности применять ККТ (см. п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
Расход у вас должным образом не подтвержден, т.к. нет документа на оплату.
14 апреля 2015 в 11:25
Тема открыта по просьбе автора для продолжения обсуждения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер