Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Протокол расхождений с данными ФСРАР

27 марта 2015 в 14:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдала корректировку 11 форма, и в протоколе расхождений в сверке с контрагентами вылезли ошибки, да такие, которых раньше не было, получается  расхождения по каждому поставщику и в далах. Я проверила, в программе все накладные на месте, т.е. у меня в базе столько же сколько и у поставщика. Откуда в РАР такие расхождения. Помогите пожалуйста! не знаю что и где исправлять! поставщики у меня оприходованы верно. Протокол  прилагаю, спасибо.
Прикреплен 1 файл:
11-вин3-3.doc
Магазин Алко  15 348 баллов
27 марта 2015 в 15:27
Здравствуйте!
Поставщики Вам присылали сверки в фалах xml или xls. Когда формировали декларацию, то загружали файлы xml от поставщиков или сами набивали из накладных?
Сверяли ли общие суммы, которые у поставщиков в файлах сверки в формате xls со своей декларацией.
Были ли у вас большие возвраты по разным поставщикам? Указывали ли приход до возврата или в приходе вычитали возврат?
А у поставщиков в их протоколах относительно Вас что показано?
27 марта 2015 в 15:37
Спасибо Вам за ответ, все сверки подписаны и возвраты не большие, декларацию сдаю так, в отдельную базу 1С торговлю загружаю накладные от поставщиков в  XML, затем программист из основной базы перегружает внутренние перемещения, возвраты, продажи магазинов. Далее я формирую декларацию и выгружаю в XML, шифрую и загружаю в РАР. Но дело в том, что в первичной декларации таких ошибок не было, было 20 ошибок, и по другим поставщикам, ошибки в целых отгрузках из-за неправильного КПП, по некоторым у нас КПП был не верным, по некоторым поставщики не верно указали наши магазины. Я лишь исправила КПП в базе и подала корректировку, больше ничего не меняла. Да и сейчас все накладные в базе проверила, они у нас есть, далы сверила. все верно. Да и декларацию в печатном виде проверяю, вроде бы все нормально.
У поставщика в протоколе нас не было, до того как я подала корректировку, поставщики стали звонить и сообщать о расхождениях, т е. у нас в протоколах одно и тоже, а в программе у меня стоят их далы, все ровно. Что это может быть? спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
27 марта 2015 в 16:04
Ели сравнивать с бумажными накладными то у кого правильные цифры у Вас или у поставщиков.Большинство расхождений в вашем протоколе это когда у поставщиков  величина больше чем вы показываете. Вроде бы не могли сразу несколько поставщиков ошибаться одинаково, исходя из этого выходит, что у Вас неправильно. Либо все поставщики отправляют часть поставок на какое-то другое КПП, которое у Вас не отражено в Вашей декларации, а Вы эту продукцию записываете на КПП, которые указаны в протоколе
27 марта 2015 в 16:09
Накладные все сходятся,  в первоначальном протоколе этих ошибок не было-не было этих расхождений в далах. 2 КПП у нас по этому юр.лицу, такие расхождения появились именно в корректировочном протоколе, не пойму почему, программист тоже не знает. Как думаете РАР это сочтет за ошибки и оштрафует? Ведь в программе я все сверила. все поставки поставщиков верные, далы сошлись, что можно сделать? спасибо.
27 марта 2015 в 16:24
Цитата:Либо все поставщики отправляют часть поставок на какое-то другое КПП, которое у Вас не отражено в Вашей декларации
Попросите у поставщика часть его протокола относительно вас и там увидите на какое КПП они отсылают это количество дал, указанное как расхождение в вашем протоколе. 95% расхождений, это когда поставщики показывают больше чем Вы
 А по накладным у кого правильные цифры у вас или у них, вы говорите что при сверках все сходится, но в протоколе то указаны разные цифры.
27 марта 2015 в 16:31
Возможно у РАР произошел сбой? ведь я ничего не меняла, суть в том, что когда я сдала первичную декларацию не было этих расхождений в протоколах были другие, и намного меньше 20 ошибок. Ошибки были в неправильно указан КПП организации. Я в базе исправила только КПП, накладные не трогала, и после подачи корректировки протокол изменился.С такими ошибками по расхождениям именно в далах. Получилось что я накладные не меняла(приход в далах остался тот же, и до этого протокол их не показывал, а после подачи корректировки- ощущение что часть отгрузок от поставщиков удалились. По факту все  на месте.)  Я уже сверила в базе накладные, в базе они  такие же как в протоколе, такие  же как показал поставщик, не пойму  откуда разница В РАР.
У  меня получилось количество далов по коду продукции такие же как и поставщик показал.Ничего не понимаю((((.
27 марта 2015 в 16:36
Приложите последнюю и предпоследнюю версию декларации
27 марта 2015 в 16:40
Хорошо, только предпоследней не осталось. Подледную прилагаю, и первононочальный протокол.(с меньшим количеством ошибок).

В первом протоколе видно что ошибки в целых отгрузках, (выяснила не верный КПП), и ошибок значительно меньше было.  Помогите пожалуйста!!!  что можно сделать? Спасибо.
Прикреплено 2 файла:
вин3-декларант.xls ВИН3-11.doc
27 марта 2015 в 16:55
А в формате xml у вас есть декларация?
27 марта 2015 в 16:56
Да, последняя есть, сейчас отправлю.Спасибо.
27 марта 2015 в 17:33
Поставщик отпустил 477.66 дал, а Вы получили 188.1 дал, превышение примерно в 2.5 раза.(см. файл)
Надо смотреть протокол, который в личном кабинете поставщика, относительно Вас
27 марта 2015 в 17:35
Спасибо, не совсем поняла, это ошибки наши или поставщиков? что мне нужно исправить?
Спасибо МАГАЗИН АЛКО! увидела вы разобрали декларацию, файлы посмотрела.)
27 марта 2015 в 17:49
Фактически какая должна быть цифра по накладным 477 или 188 дал ??
27 марта 2015 в 17:54
у меня примерно 309 дал получилось
27 марта 2015 в 18:04
188 дал это сумма по тем строкам , которые расходятся. Но у вас почти все строки расходятся.
А общая сумма поступления от поставщиков по декларации у Вас 82,856 в магазине №20 и 108.745 дал в магазине №23
30 марта 2015 в 09:14
cпасибо, будем смотреть с программистом, проверим все построчно с нашей программой, еще раз спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер