Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выставление акта в валюте российской компании

27 марта 2015 в 15:05
Добрый день. Подскажите пожалуйста. ООО оказывает услуги.  При выставлении счета компании нерезиденту мы и счет и акт выставляем в валюте.  А как быть с российской компанией? Счет мы выставляем в валюте, а акт можно так же выставить в валюте?  Или акт можно только в рублях?  При оплате Курс берется на момент оплаты, а не выставления счета. 
Спасибо всем за ответы.
Александр Лавров Консультант
28 марта 2015 в 13:31
Добрый день.
Можете  указать суммы в обеих валютах.
Но рублевая сумма должна быть однозначно (см. ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»).
30 марта 2015 в 15:29
Спасибо большое за ответ.
А в акте сумму в рублях указывать по курсу на дату составления акта?   Т.к. при оплате у нас берется курс ЦБ РФ на день оплаты. Надо ли после оплаты корректировать акт?  Мы для компании нерезидентов акт делаем в валюте. Является ли это нарушением с нашей стороны? При работе с нерезидентами акт должен быть тоже в рублях?
Спасибо большое за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Лавров Консультант
30 марта 2015 в 23:35
Сделайте по курсу на дату составления акта и вставьте примечание, что цена договора выражена в валюте, при оплате курс будет другой.
Здесь проблем не вижу.
31 марта 2015 в 10:06
Огромное спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер