Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суммы налога по УСН (15%) при получении субсидии

Xarek (автор вопроса)  56 баллов, г. Клин
27 марта 2015 в 15:15
Здравствуйте, подскажите, как правильно мне рассчитать сумму налога по УСН 15%
Расходы за 2014г - 1000 000
Доходы- субсидия на компенсацию затрат от государства 800 000

при обычной ситуации, я бы просто сумму доходов умножила на 1%, а тут сомневаюсь, можем ли мы так сделать
НКК Консультант
29 марта 2015 в 17:35
Цитата (Xarek):Здравствуйте, подскажите, как правильно мне рассчитать сумму налога по УСН 15%
Расходы за 2014г - 1000 000
Доходы- субсидия на компенсацию затрат от государства 800 000

при обычной ситуации, я бы просто сумму доходов умножила на 1%, а тут сомневаюсь, можем ли мы так сделать
Добрый вечер!

Ваша ситуация не совсем ясна:
- доходов, кроме субсидии, нет никаких?
- субсидия предоставлена в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" или нет?
- на какие расходы предоставлена субсидия, когда и в каких суммах понесены расходы?
29 марта 2015 в 18:20
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Ваша ситуация не совсем ясна:
- доходов, кроме субсидии, нет никаких?
- субсидия предоставлена в соответствии с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" или нет?
- на какие расходы предоставлена субсидия, когда и в каких суммах понесены расходы?
Здравствуйте!
-доходы были, но в основном мы относили их на ЕНВД
-да, совершенно верно
-Я постараюсь кратко передать суть договора: субсидия "Частичная компенсация затрат субъектов МСП, осуществляющих предоставление услуг..."большой перечень организаций. В другом подпунке договора указано, что субсидия направлена на реализацию предпринимательского проекта, далее расшифровка, включающая "создание условий для развития бизнеса..." 
Субсидия была предоставлена в декабре 2014 года, а на протяжении всего года мы платили арендную плату, стоимость которой не полностью, но компенсируем этой субсидией.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
29 марта 2015 в 23:02
Цитата (Xarek):Здравствуйте!
-доходы были, но в основном мы относили их на ЕНВД
-да, совершенно верно
-Я постараюсь кратко передать суть договора: субсидия "Частичная компенсация затрат субъектов МСП, осуществляющих предоставление услуг..."большой перечень организаций. В другом подпунке договора указано, что субсидия направлена на реализацию предпринимательского проекта, далее расшифровка, включающая "создание условий для развития бизнеса..."
Субсидия была предоставлена в декабре 2014 года, а на протяжении всего года мы платили арендную плату, стоимость которой не полностью, но компенсируем этой субсидией.
Добрый вечер!

Вам надо в периоде получения субсидии - декабре 2014 г., включить в состав налоговых доходов ту ее часть, которая покрывает уже понесенные Вами расходы, в компенсацию которых и полечена субсидия (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Если и после этого получится, что необходимо платить минимальный налог, то такой налог, по моему мнению, исчисляется исходя из суммы всех налоговых доходов при применении УСН, в т.ч. указанной выше части субсидии, признаваемой налоговым доходом в периоде ее получения (п. 6 ст. 346.18 НК РФ), без учета той части субсидии, которая будет расходоваться в 2015 г.
30 марта 2015 в 09:20
Цитата (НКК):Добрый вечер!

Вам надо в периоде получения субсидии - декабре 2014 г., включить в состав налоговых доходов ту ее часть, которая покрывает уже понесенные Вами расходы, в компенсацию которых и полечена субсидия (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).

Если и после этого получится, что необходимо платить минимальный налог, то такой налог, по моему мнению, исчисляется исходя из суммы всех налоговых доходов при применении УСН, в т.ч. указанной выше части субсидии, признаваемой налоговым доходом в периоде ее получения (п. 6 ст. 346.18 НК РФ), без учета той части субсидии, которая будет расходоваться в 2015 г.
Здравствуйте, спасибо большое, вы развеяли мои сомнения))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер