Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расхождение данных с контрагентами при декларировании пива

27 марта 2015 в 15:57
Здравствуйте! Сдали декларацию по пиву за 4 квартал 2014г. Пришел ответ: - Декларация успешно обработана и сохранена в базу.  далее- запуск сверки с контрагентами:-- В подразделении с КПП по коду продукции 500 и контрагенту с ИНН/КПП 11111111/22222222 обьем в Вашей декларации 1000,1 не совпадает со встречным "нет данных" у контрагента. Полученная разница 1000,1.  Стала выяснять.  Выяснилось, что у  нашего поставщика ООО Космос ИНН -- один, а КПП ---3 разных, так как филиалы в 3 х разных городах, и я выбрала название  ОООКосмос  не с тем КПП.Делаю в Декларант алко. Как Вы думаете, надо ли подавать корректировку ? Пиво у нас на Инд. предпр., а алкоголь на ООО. Хозяин один и тот же.  Может ли деклар, если не подавать корректировку   по пиву  повлиять на получение лицензии по алкоголю, т. к. один и тот же  директор. Буду благодарна за помощь.
Магазин Алко  15 265 баллов
27 марта 2015 в 17:04
Добрый день!
Думаю, что не повлияет это на получение лицензии, т.к. в законодательство этого не предусматривает.
Если у Вас общая сумма совпадает с поставщиком, а ошибка только в перетасовке в КПП и если нет возможности подать корректировку , то думаю, что можно так оставить. В случае вопросов к Вам объясните, что общая сумма совпадает и докажите это  сопроводительными документами.
Игонина МА  16 баллов
30 марта 2015 в 10:46
На получение лицензии на торговлю алкогольной продукцией не отразиться,но штрафные санкции за недостоверное предоставление сведений никто не отменял.Поэтому лично я подала бы корректировку
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер