Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ за 2014 год

Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
27 марта 2015 в 16:38
Подскажите, в справках струдников НДФЛ исчисленный= НДФЛ удержанный. а перечисленная получается меньше, так как два месяца организация не могла производить платежи. в т.ч. бюджетные, из за того, что счет заблокирован самими же налоговиками и средств на счете нет. Как отражать в справках? и чем это чревато, недоплата налога?
Виктория Цветаева Модератор
27 марта 2015 в 16:51
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
27 марта 2015 в 17:26
Цитата (Виктория Цветаева):о правилах форума.
да, конечно, извините
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Денис Покшан Консультант
28 марта 2015 в 15:02
Цитата (Малых Анна):Подскажите, в справках струдников НДФЛ исчисленный= НДФЛ удержанный. а перечисленная получается меньше, так как два месяца организация не могла производить платежи. в т.ч. бюджетные, из за того, что счет заблокирован самими же налоговиками и средств на счете нет. Как отражать в справках?
Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 223 НК РФ датой получения дохода в виде оплаты труда считается последний день месяца, за который начислена заработная плата (п. 2 ст. 223 НК РФ). Поэтому в разд. 3 формы 2-НДФЛ следует указывать начисленную, но пусть еще не выплаченную работнику заработную плату.
Цитата (Малых Анна):и чем это чревато, недоплата налога?
Другой вопрос задайте, пожалуйста, в новой теме (согласно правилам форума)
Малых Анна (автор вопроса)  7 баллов, г. Киров
28 марта 2015 в 16:59
Цитата (Денис Покшан):Здравствуйте! В соответствии с п. 2 ст. 223 НК РФ датой получения дохода в виде оплаты труда считается последний день месяца, за который начислена заработная плата (п. 2 ст. 223 НК РФ). Поэтому в разд. 3 формы 2-НДФЛ следует указывать начисленную, но пусть еще не выплаченную работнику заработную плату.
Так в том то и дело, что зарплата начислена и выплачена. Не было просто перечисления самого налога в бюджет.
Денис Покшан Консультант
30 марта 2015 в 10:30
Согласно разд. II Рекомендаций по заполнению формы 2-НДФЛ "в п. 5.4 "Сумма налога удержанная" указывается общая сумма удержанного за налоговый период налога. А в п. 5.5 "Сумма налога перечисленная" указывается сумма налога, перечисленная за налоговый период. Полагаю, что после уплаты НДФЛ нужно будет представить в налоговый орган корректирующую форму 2-НДФЛ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер