Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не сходятся суммы в декларации по налогу на прибыль и НДС в 1С 8

27 марта 2015 в 16:58
Добрый день!
ООО, Строительство , ОСНО,18ПБУ не применяем,  1с 8. редакция 2.3
Не сходятся суммы по НД прибыли и НДС на сумму корректировки реализации, корректировочный сф выставлен, 19 счет закрыт -  создала запись в книге покупок. минусовой акт на 800тр. Реализация и корректировка в одном периоде, корректировка на основании реализации по согласованию сторон. В декларации НДС эта сумма сидит, в прибыли заминусован. МИнусовые акты неизбежны в нашей сфере, хочется разобраться. НДС я уже отправила, как быть? Сбис уже рекомендовал мне привести в соответствие эти суммы. Я пропустила какую-то операцию или такое возможно?
Виктория Цветаева Модератор
27 марта 2015 в 17:19
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
27 марта 2015 в 17:48
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)
Элит-Строительство. Бухгалтерский учет. Базовая, редакция 2.3 (2.3.34.2) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1С", 2009 - 2015. Все права защищены (http://www.eprof.ru)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
15 апреля 2015 в 09:27
Здравствуйте!
Цитата (Вера Начинающая):Не сходятся суммы по НД прибыли и НДС на сумму корректировки реализации, корректировочный сф выставлен, 19 счет закрыт - создала запись в книге покупок. минусовой акт на 800тр. Реализация и корректировка в одном периоде, корректировка на основании реализации по согласованию сторон. В декларации НДС эта сумма сидит, в прибыли заминусован. МИнусовые акты неизбежны в нашей сфере, хочется разобраться. НДС я уже отправила, как быть? Сбис уже рекомендовал мне привести в соответствие эти суммы. Я пропустила какую-то операцию или такое возможно?
Я поняла вас так, что по налогу на прибыль вас всё устроило.
Вероятно, база по НДС не совпала с базой НП из-за особого отражения записей док-м корректировки реализации.
Если была корректировка по НДС в сторону уменьшения "в том же периоде" это означает, что в том же квартале? для НДС отчетный налоговый период -квартал (помним это, да?). По общему порядку учета НДС (Постановл.1137, гл.21 НК РФ, прочие письма-разъяснения МФ РФ и ФНС) при корректировке в сторону уменьшения сумма НДС должна попасть в Книгу покупок. То есть, для логического совпадения налоговых баз вам хотелось бы, видимо, чтобы происходило "сторно" реализации и отражалось бы в книге продаж с минусом. Как бы гладко корректируя налоговую базу. Но так не происходит. У продавца НДС к вычету должен формироваться. И он должен попасть в Книгу покупок. Базы в отчетах по 2м налогам, действительно, будут различаться.
Интересно про сотрудников СБИСа, дающих  рекомендации... СБИС для вас - орган, устанавливающий правила учета налогов??Ох!
15 апреля 2015 в 16:46
Добрый день!
Да, корректировка была в одном периоде-квартале.
Через сбис я отправляла отчет, там есть функция проверить отчет, после проверки программа автоматически выдает сверку по всем параметрам отчета и у меня вышло несоответствие сумм двух деклараций, поэтому я и засомневалась в правильности проводок.
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер