Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление заработной платы генеральному директору

27 марта 2015 в 19:16
Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Ситуация такая:
Я зарегистрировал фирму (ООО, УСН 15%) 30 января этого года. В фирме я один - и ген.директор и бухгалтер. Деятельность - оказание услуг.
Только вот первую услугу ) удалось оказать только сейчас - в конце марта и клиент перевёл аванс за неё на расчётный счёт.

Я знаю ( читал у вас тут в том числе), что я должен начислять себе (ген.диру) зарплату, но январь и февраль не начислял - потому, что не с чего было.

Как мне сейчас лучше поступить?:
- начислить себе минималку за март,
- или за январь-февраль-март?
- и нельзя ли вобще проигнорировать этот аванс, отчитаться всюду "по нулям", а уже со следующего квартала всё начислять и отчитываться?
ну как бы сделать вид что пришёл аванс в апреле?)
юлия79  227 503 балла, г. Омск
29 марта 2015 в 17:45
Добрый день!

Цитата (Serg900):Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить.

Ситуация такая:
Я зарегистрировал фирму (ООО, УСН 15%) 30 января этого года. В фирме я один - и ген.директор и бухгалтер. Деятельность - оказание услуг.
Только вот первую услугу ) удалось оказать только сейчас - в конце марта и клиент перевёл аванс за неё на расчётный счёт.

Я знаю ( читал у вас тут в том числе), что я должен начислять себе (ген.диру) зарплату, но январь и февраль не начислял - потому, что не с чего было.

Как мне сейчас лучше поступить?:
- начислить себе минималку за март,
- или за январь-февраль-март?
- и нельзя ли вобще проигнорировать этот аванс, отчитаться всюду "по нулям", а уже со следующего квартала всё начислять и отчитываться?
ну как бы сделать вид что пришёл аванс в апреле?)
Январь-до дня оказания услуги можете  оформить отпуск без сохранения зп.День оказания услуги оформите ,как рабочий день,начислите зп.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер