Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС при купле-продаже земельных участков

Svetochka8906233 (автор вопроса)  197 баллов, г. Краснодар
27 марта 2015 в 19:19
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Мы ООО на ОСНО, занимаемся куплей и перепродажей земельных участков.
Сдаем Налог на прибыль, земельный налог. НДС сдаем нулевой,поскольку нет объекта налогообложения по  НДС (согласно ст.146 (п.2 пп.6) операции по реализации зем.участков не являются объектом налогообложения по НДС)
возникает вопрос:

***как учитывается входной НДС, например канцтовары, или аренда или еще какие-нибудь косвенные расходы????(где присутствует НДС)
.Подскажите пожалуйста, как я это оприходую и при расчете налога на прибыль ндс могу ли я взять к вычету в расходы?????
я в закладке цена и валюта ставлю галку (НДС включать в стоимость) и 19 не формируется, а если снимаю то 19 висит в ОСВ, и никуда  не уходит, потому что исходящего у меня нет....
НКК Консультант
29 марта 2015 в 19:18
Цитата (Svetochka8906233):Добрый вечер уважаемые форумчане.
Мы ООО на ОСНО, занимаемся куплей и перепродажей земельных участков.
Сдаем Налог на прибыль, земельный налог. НДС сдаем нулевой,поскольку нет объекта налогообложения по НДС (согласно ст.146 (п.2 пп.6) операции по реализации зем.участков не являются объектом налогообложения по НДС)
возникает вопрос:

***как учитывается входной НДС, например канцтовары, или аренда или еще какие-нибудь косвенные расходы????(где присутствует НДС)
.Подскажите пожалуйста, как я это оприходую и при расчете налога на прибыль ндс могу ли я взять к вычету в расходы?????
я в закладке цена и валюта ставлю галку (НДС включать в стоимость) и 19 не формируется, а если снимаю то 19 висит в ОСВ, и никуда не уходит, потому что исходящего у меня нет....
Добрый вечер!

Так как Вы не ведете облагаемой НДС деятельности, то весь входящий в цену приобретаемых товаров (работ, услуг) НДС должен включаться в стоимость таких товаров (работ, услуг) с последующим списанием в состав налоговых расходов в составе стоимости соответствующих товаров (работ, услуг) в общем порядке, установленном главой 25 НК РФ - пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ.
Выделенное синим - верно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер