Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нет данных по балансу предыдущих периодов

27 марта 2015 в 20:22
Доброго времени суток!!! Ситуация такая. Я с недавнего времени работаю в организации УСНО д-р. Проблема в том, что бывшая бухгалтер вела бух.учет на удаленке и последние периоды работы директор попросту не мог до нее дозвонится неделями, его это перестало устраивать и он отказался от ее услуг, получив расчет девушка пропала окончательно, отдав только небольшой сегрегатор с частично сданной отчетностью. Оказывается бух.отчет она вообще не вела, просто сдавала квартальные отчеты (какие она цифры рисовала остается только догадываться), проблема в том что она сдала за 2013г. баланс это точно, но самого баланса у меня нет и какие цифры отражены я не знаю. На контакт бывший бухгалтер не идет. И вот я теперь даже не знаю как мне сдавать баланс за 2014г., там же нужно указать предыдущие периоды...а где их взять ума не приложу. 2013г. я восстановила, но если я поставлю свои цифры, они точно будут отличаться от тех, что сдавала она. Может кто сталкивался с подобной проблемой,  или совет какой дельный даст... Заранее Спасибо!!!
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
27 марта 2015 в 20:40
Добрый вечер.
Запрос в ФНС  о восстановлении Бух отчетности (ф-1,Ф2) за 2013 год ,  пояснените  ситуацию и Вам восстановят.Время "поджимает"..., сегодня 27.03.2015 г. Сдавайте отчетность  за 2014 год, с Вашими цифрами,получите ответ из ФНС, сдавайте корректировку
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
27 марта 2015 в 20:42
Добрый день.
Копии отчетности можно получить в налоговой - но уже не успеете.
Можно вытащить из Контур-Фокуса.
Можно сделать отчетность со своими цифрами - ретроспективный пересчет (пп. 2 п. 9 ПБУ 22/2020). Но к нему надо пояснительную записку, а для нее нужны опять же цифры отсутствующей отчетности.

В общем, я бы поставила свои цифры (точнее я бы озаботилась сданным балансом заранее, поэтому только теоретизирую), а пояснительную записку "забыла".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
27 марта 2015 в 20:57
Цитата (Виктория Щ):2013г. я восстановила, но если я поставлю свои цифры, они точно будут отличаться от тех, что сдавала она.
Сдайте корректировку за 2013 год и баланс за 2014 год ,станет на Ваши остатки.
Naaatta  33 564 балла, г. Новосибирск
27 марта 2015 в 21:04
Цитата: Сдайте корректировку за 2013 год
Не бывает корректировки бухотчетности.
В случае исправления существенной ошибки предшествующего отчетного года, выявленной после утверждения бухгалтерской отчетности, утвержденная бухгалтерская отчетность за предшествующие отчетные периоды не подлежит пересмотру, замене и повторному представлению пользователям бухгалтерской отчетности (п. 10 ПБУ 22/2010).
27 марта 2015 в 21:11
Спасибо! Ваши ответы подтолкнули меня на одну мысль...Думаю 

Не озаботилась раньше.., конечно мой косяк... Я так была увлечена восстановлением 2013г., и ведение 2014 никто не отменял. Объем у организации большой, очнулась когда составила баланс за 2014г. и понадобились данные за 2013г...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер