Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расходы, не принимаемые для целей налогового учета

28 марта 2015 в 04:52
Добрый день, форумчане. Фирма на ОСНО. В 2013 году были получены авансы от покупателей, уплачен ндс с авансов полученных. В 2014 году произведен возврат аванса, а про вычет по ндс я забыла.  Деятельность с января 2014 не ведется. Планируем закрывать фирму.  Вычитала, что если прошло больше года с момента перечисления аванса покупателю, то его можно списать на расходы не принимаемые для НУ, Д.91.02 К 76 АВ. ПНО надо начисначислять? У меня из всего движения, только расходы на обслуживание банковского счета, выручки нет. Получается, что одни убытки.
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
6 апреля 2015 в 20:03
Здравствуйте! Да,Вы правы. В соответствии с п.4 ст.172 срок заявки вычета по возврату оплаты покупателю-не позднее одного года с момента возврата или отказа.Проводка данная Вами верна. ПНО следует начислить.Так как возникает разница в связи с отнесением на расходы не принимаемые к НУ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер