Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отправка бухгалтерской отчетности для ООО на УСН

28 марта 2015 в 07:51
Доброе утро!
Хотя для меня это утро паники. Сдала декларацию по УСН (предприятие организовано в феврале 2014), успокоилась. А теперь на вашем сайте узнала, что нужно сдавать еще и бух. отчетность. Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бланки, образцы заполнения, можно ли заполнять вручную?
У меня в запасе только эти выходные. А еще ведь в статистику нужно сдавать? Или я проспала?
У нас ООО, доходы минус расходы, численность меньше 10 чел., доходы меньше 1 млн. руб.
И как технически это сдать? Просто донести в налоговую? А там они уже сами доложат к сданной декларации?
Заранее спасибо за ответ.
Ольга Рогова  269 158 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 марта 2015 в 18:32
Добрый день.
Для заполнения баланса можно воспользоваться программой "Налогоплательщик" (бесплатно) скачать с сайта ИФНС.
 Представить бухгалтерскую отчетность за 2014 год можно как на бумаге, так и в электронном виде до 31 марта 2015 года. Если  представлении бухгалтерской отчетности будет на бумажном носителе, то следует иметь ввиду Информационное сообщение ФНС России "О сдаче отчетности на бланках со штрих-кодом". Отчетность без штрих-кода
Обязательный экземпляр бухгалтерской отчетности нужно представить  также в течение трех месяцев после окончания года в территориальное подразделение Росстата (ст. 18 Закона № 402-ФЗ).
Как заполнить бухгалтерский баланс по упрощенной форме при УСН? 
Сдача баланса в налоговую
29 марта 2015 в 21:56
Добрый вечер!
Спасибо за ответ. За эти два дня перерыла весь интернет, вчера наткнулась на эту программу.
Но что-то не заладилось с ней. Скачала программу Баланс, там есть ручной ввод
цифр и запись на дискету. Завтра побегу в налоговую.
А потом буду все же изучать Налогоплательщик. Подскажите, пожалуйста, там есть опция ведения бух. учета?
Я бухгалтер вынужденный, осваиваю всё в процессе работы, и это не основная моя обязанность,
а средств для привлечения специалиста или на платные услуги у молодого предприятия нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  269 158 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 марта 2015 в 08:13
Добрый день.

Цитата (Налогоплательщик ЮЛ - Меню -Помощь- О программе):Использование ПК "Налогоплательщик ЮЛ" является добровольным и бесплатным. ФНС России предоставляет налогоплательщикам ПК "Налогоплательщик ЮЛ" с целью оказания помощи при подготовке налоговой, бухгалтерской отчетности и иных документов в электронном виде и в виде машиночитаемых форм с двумерным штрих-кодом символики PDF417. Для других целей, в том числе для ведения кадрового и бухгалтерского учета, ПК "Налогоплательщик ЮЛ" не предназначен. 
30 марта 2015 в 16:51
Добрый день!
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер