Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отчет кассира за смену

Натал_я (автор вопроса)  69 баллов, г. Великий Новгород
28 марта 2015 в 10:03
Добрый день!
Очень нужна помощь.
С течении рабочего дня кассир проводит оплату от покупателя приходными ордерами в программе 1С по корреспонденции счетов: 50.02 – 62. По счету 62 сумма реализации и оплаты закрываются между собой.
В конце смены, документом «прочий приход» отражается выручка за день: 50.01 – 50.02 = общая сумма прихода.
Здесь явно что-то не так. Не идет отчет о движении денежных средств в балансе по строке остаток денежных средств. Думаю, именно из-за отчетов кассира.
Помогите, пожалуйста, как правильно отражать?
Александр Байсаров  35 590 баллов, г. Усть-Кут
28 марта 2015 в 11:29
В принципе порядок отражения верен с точки зрения методологии учета. У Вас в кассовой книге отражен приход Дт50.01Кт50.02. Субконто о движении денежных средств при этой проводке в документе ПКО-можно не отражать.Так как это внутренний оборот между собой операционной кассы и кассы организации. Проверьте в программе. Движение по счету 50.02 при заполненном субконто ДДС должно попасть в отчет о ДДС. Если будете отражать в субконто ДДС внутренний оборот, то субконто ДДС следует правильно заполнить.Я заполняю следующим образом, ввел наименование-Выручка операционной кассы, в справочнике о ДДС, но к конкретной статье ДДС(вид движения) оставил незаполненным.Таким образом это движение в отчет о ДДС не попадает. Проверьте документы по 50 и 51 счету на правильное заполнение субконто в документах о ДДС. Обычно ошибка в этом-не правильно заполнено или не заполнено субконто.
Натал_я (автор вопроса)  69 баллов, г. Великий Новгород
28 марта 2015 в 12:24
Огромное спасибо1 Все получилось!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер