Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача бухгалтерской отчетности при ОСНО

28 марта 2015 в 13:28
Уважаемые специалисты. Здравствуйте. 
У меня экстренная ситуация. 
Нужно подготовить и сдать бухгалтерскую отчетность.
Денег нет, заплатить кому-либо для того чтобы её сделали не смогу(((
Также не подготовлены документы для составления бухгалтерской отчетности. 
Я ещё плохо разбираюсь в бухгалтерии, но придется все делать самому.
Сроки поджимают. Очень прошу помочь.

Фирма на ОСНО.
Зарегистрирована в конце августа 2014 г..
Скажите пожалуйста, какие бухгалтерские документы нужны для того, чтобы составить бухгалтерскую отчетность?
На данном этапе я пытаюсь составить проводки со дня открытия по 31 декабря 2014 г.
Очень хочу научиться  146 баллов, г. Краснодар
28 марта 2015 в 14:30
Здравствуйте! 

У Вас есть какая-нибудь бухгалтерская программа? Если нет, скачайте из Интернета любую бесплатную. Там заполните все данные по организации (реквизиты и т.п.), затем начинайте вводить операции. Если Вы понимаете принцип двойной записи, что из чего берётся и т.п., то особого труда это не составит. Чтобы разнести операции по счетам, соберите все-все документы, которые накопились у Вас за время деятельности организации, с самого первого дня. Например, всевозможные накладные от поставщиков и т.п., а также распечатайте выписку по банку. Не забудьте, что самая первая хозяйственная операция в программе - это отражение уставного капитала (Д-т 75 Кт 80). Далее - оплата уставного капитала учредителями (Дт 50 (51) Кт 75) и т.д. Затем идёте дальше. 
Когда закончите вводить все операции, программа сформирует Вам оборотно-сальдовую ведомость и необходимую отчётность.
28 марта 2015 в 14:56
Спасибо большое за ответ)
Бухгалтерской программы нет.
Учусь вручную.
Принцип двойной записи изучил сегодня. Вот сейчас составляю проводки.
Пока что составил проводки только на расчеты по авансу и зарплате с работниками. Если можете посмотрите.
Прикреплен 1 файл:
Проводки за 2014 г..docx
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Очень хочу научиться  146 баллов, г. Краснодар
28 марта 2015 в 15:29
Давайте начнём по порядку. В другой Вашей теме я прочитала, что дата регистрации Вашей фирмы - 25 сентября 2014 года. А проводки начинаются с 15 августа? Это как понимать? Все хозяйственные операции начинаются не ранее дня государственной регистрации организации. Уточните дату начала деятельности Вашей фирмы, пожалуйста. И с этого дня начинайте все операции. 

По поводу Вашего списка. Вы все операции учли? Уверены, что ничего не пропустили? Ещё раз внимательно пройдитесь по списку. Нельзя ничего упускать для точного учёта. 

Может быть, скачаете бесплатную программу в Интернете? Вы облегчите себе работу, ускорите этот процесс и сведёте к минимуму риск допустить ошибку. К тому же, программа сама проведёт закрытие месяцев и в конце года - реформацию баланса. Скачайте любую бесплатную.
28 марта 2015 в 16:26
эх... Если бы я знал какую программу.
Я готов уже заплатить, чтобы мне подготовили отчетность.
Галина109  0 баллов
28 марта 2015 в 16:35
Добрый день.
Попробуйте hСсылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Отчеты за какой период нужно сдать?
lg  14 040 баллов, г. Нижний Новгород
28 марта 2015 в 16:38
Добрый день 
можете этой программой воспользоваться
https://www.buhonline.ru/programs/bk
Вы уже обсуждали данный вопрос в другой теме
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284360
28 марта 2015 в 20:39
Большое всем спасибо, что помогаете мне. 
Через программу я буду долго разбираться.
Я бы смог самостоятельно заполнить все формы бухгалтерской отчетность, но для этого мне нужно понять на основании чего она заполняется???
Как я понимаю, нужно составить проводки, затем на основании их оборотно-сальдовую ведомость, а потом баланс, так???
Помогите мне пожалуйста составить проводки и оборотно сальдовую ведомость. Так мало времени осталось((((
Проводки я почти все составил (посмотрите пожалуйста файл).
Правильно ли там все. 
Там однотипные проводки. Я специально выделил их в несколько цветов:
1) желтый - проводки по зарплате и страховым взносам
2) синий - НДФЛ
3) светло-синий - это разные комиссии банка
4) светло-коричневый - это расходы на рекламу и некоторые другие расходы.

Я не смог заполнить следующие проводки:
- п.18 в файле. Дело в том, что с расчетного счета деньги были переведены на корпоративную карту, которая тоже принадлежит фирме.
- п.19 в файле
- п.94 в файле   

И я не понимаю, что мне делать с НДС .
 В декларации по НДС за 2014  год я принял его к вычету.

Пожалуйста помогите((( очень нужна помощь, помогите дозаполнить проводки и скажите, что мне с ними теперь делать?

За воскресенье (завтра) мне нужно составить все, что нужно для того, чтобы в понедельник начать заполнять саму бухгалтерскую отчетность....эх(((
Прикреплен 1 файл:
Проводки за 2014 г..docx
olg0609  19 баллов
30 марта 2015 в 13:47
а почему расходы банка через 60? их обычно сразу на 91.2 относят, они НОБ уменьшают.
Если вы на ОСНО, то сдаете декларацию по налогу на прибыль за 4 квартал, НДС, имущество, если есть (если нет - не сдаете). И бух. баланс.
Все что  собрали по проводкам, нужно закрыть в конце квартала
Дт 90,7 Кт 26 закрытие расходов (полностью всю сумму принимаемых расходов закрываете, по 26 остаток ноль)
Дт. 99.1 Кт 91,2 (закрывате 91 счет)
Дт 90,1 Кт 90,9 (все что на 90,1 - это выручка от продаж, получается, когда реализацию проводите)
Дт. 90,9 Кт 90,2 (закрываете себестоимость)
Дт. 90,9 Кт 90,3 (закрываете НДС)
Дт 90,9 Кт 90,7 (закрыли расходы на продажу. которые раньше с 26 закрывали)
Дт 90,9 Кт. 99,1 - прибыль или Дт 99,1 Кт 90,9 - убыток
Дт 99,2,1 Кт 68,4 - налог на прибыль к уплате или Дт 68,4 Кт 99,2 - если на убыток начисляете (Отлож налог актив получается) Ничего не платите в этом случае, а проводку делаете
В конце года Дт 99 Кт 84 - прибыль отправляете на нераспределенную или Дт 84 Кт 99 если убыток
По прибыли показываете в декларации:
Все что вам перечислили за товары/услуги за минусом НДС - доход (90,1 - 90,3)
Все что вы купили, потом продали - себестоимость ( 90,2)
Все что на 26 счете у вас - расходы на продажу, ( 90,7)
91.2 - косвенные расходы
Теперь отнимаете от дохода расходы получается (90,1-90,3=доход - 90,2-90,7-91,2 = прибыль Х 18% - налог в бюджет субъектов х2% налог в ФБ)
По НДС Все что вы выставили покупателю  - к уплате, все что вы купили с НДС - к вычету.  90,1 - 90,3 = выручка х 18% = НДС к уплате
К уплате - вычет = то, что платите
2 апреля 2015 в 18:45
Огромно спасибо за ответы) все учту, что вы написали.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер