Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение расходов в КУДиР в сервисе Контур.Эльба

28 марта 2015 в 13:45
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в вопросе, по заполнению КУДиР в графах расходы ("списание"). 
1. Есть такой расход у меня - закупка отделочного материала в магазин, все материалы покупались за наличные, имеется просто чек. Как мне правильно оформить в Эльбе "Списание" по кассе, банку или прочее? Какой тип операции выбрать?
2. Дальше расходы на закупку товара, есть накладные и счет-фактуры. Некоторые закупки проводились по безналичной оплате, некоторые за наличные. Какое "Списание" выбирать, по безналу значит по банку? Тогда тип перевод между счетами? ( если перевела со своего счета на счет поставщика). А если расплачивалась с поставщиками за наличные деньги, значит "Списание" по кассе? И тип тогда оплата товара и услуг?? 
3. Открытие расчетного счета в Сбербанке проводилось, тоже по безналу, квитанция есть. "Списание" также будет по банку, но какой тогда тип операции?Прочее?
Вообще скажите насколько точно нужно всё заполнять и все графы обязательно?
Спасибо большое, если поможете разобраться!
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
29 марта 2015 в 10:53
Цитата (koshka6819):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в вопросе, по заполнению КУДиР в графах расходы ('списание').
1. Есть такой расход у меня - закупка отделочного материала в магазин, все материалы покупались за наличные, имеется просто чек. Как мне правильно оформить в Эльбе "Списание" по кассе, банку или прочее? Какой тип операции выбрать?
2. Дальше расходы на закупку товара, есть накладные и счет-фактуры. Некоторые закупки проводились по безналичной оплате, некоторые за наличные. Какое "Списание" выбирать, по безналу значит по банку? Тогда тип перевод между счетами? ( если перевела со своего счета на счет поставщика). А если расплачивалась с поставщиками за наличные деньги, значит "Списание" по кассе? И тип тогда оплата товара и услуг?? 
3. Открытие расчетного счета в Сбербанке проводилось, тоже по безналу, квитанция есть. "Списание" также будет по банку, но какой тогда тип операции?Прочее?
Добрый день.
У Вас УСН (Доходы) или УСН (доходы-Расходы)?
Вам нужен ответ именно по работе в программе Эльба или Вы принцип хотите понять?
От ответа на этот вопрос зависит нужно ли переносить Вашу тему в другой раздел или нет.

1.По логике - если оплачиваете наличными - тогда эти расчеты идут из кассы.

2. Если оплачиваете по расчетному счету - тогда эти расчеты идут через банк

Цитата:Вообще скажите насколько точно нужно всё заполнять и все графы обязательно?
КУДиР - это налоговый регистр. На основании него Вы будете заполнять декларацию.
Когда декларацию сдадите в налоговую - инспектор может попросить Вас предоставить ему пояснения по расходам.
Если Вы заполните не точно КУДиР - Вы потом сможете вспомнить что это был за расход?

К тому же этого требует Порядок заполнения КУДИР к приказу Минфина России от 22.10.2012 N 135н
Цитата:I. Общие требования
1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее — налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов ), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

1.2. Налогоплательщики должны обеспечивать полноту, непрерывность и достоверность учета показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы налога.
29 марта 2015 в 16:06
Здравствуйте, у меня СН: доходы и расходы 15 %. Вопрос именно по КУДиР в Эльбе! В графах "Списание" я не могу подкреплять никакие накладные! Могу просто их хранить в папке и когда попросят предоставить распечатанную КУДиР и папку со всеми подтверждающими расходы документами?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
29 марта 2015 в 17:35
Цитата (koshka6819):Могу просто их хранить в папке и когда попросят предоставить распечатанную КУДиР и папку со всеми подтверждающими расходы документами?
После того, как сдадите декларацию у инспектора есть 3 месяца для камеральной проверки Вашей декларации.
Вот в течении 3-х месяцев и могут попросить объяснить тот или иной показатель или расход.
Мария Ларичева Главный модератор
29 марта 2015 в 19:05
Цитата (koshka6819):Вопрос именно по КУДиР в Эльбе!
Добрый день.
Благодарю за пояснения, переношу тему в раздел "Работа в сервисе "Контур.Эльба".
telme  2 076 баллов, г. Екатеринбург
30 марта 2015 в 09:18
а Вы ИП или ООО?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер