Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Справка-подтверждение основного вида деятельности в ФСС

28 марта 2015 в 13:52
Здравствуйте!
ООО на УСНО доходы - расходы зарегистрировано в октябре 2014. Деятельность пока не велась ни в 4 кв. 2014г, ни в 1кв. 2015. Надо ли подавать справку -подтверждение в ФСС? Если надо, то  что писать в п.4 - дата начала хоз. деятельности, если деятельности фактически и не было? И в п.9 - просто поставить ноли или прочерки?
Денис Покшан Консультант
29 марта 2015 в 13:34
Здравствуйте! У вновь созданных страхователей, не осуществляющих деятельность в предыдущем году, основной вид деятельности в первый год не подтверждается (п. 6 <Порядка подтверждения>, утв. Приказом Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2006 № 55). То есть, в Вашем случае подтверждать не нужно.
29 марта 2015 в 16:35
Цитата (Денис Покшан):У вновь созданных страхователей, не осуществляющих деятельность в предыдущем году, основной вид деятельности в первый год не подтверждается
Здравствуйте, Денис! Спасибо за ответ. Я читала этот Порядок, но  мне показалось, что это относится к вновь созданным ООО уже в 2015г, а наше было создано  в конце  2014г
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер