Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет средств за оплату банковских услуг

28 марта 2015 в 20:57
Добрый день.
Открыл Р/С в банке. Теперь в Эльбе указываю поступление в размере суммы, которую банк списал за открытие счёта. Правильно ли я указал, что из этих расходов в налоговую учитывать сумму 0 руб.? Т.к. эти поступления денежных средств банк списывал за свои услуги.
И ещё, на расчётном счёте образовался небольшой остаток после списаний. Нужно ли эту сумму остатка как-то обозначать по налоговой?
НКК Консультант
29 марта 2015 в 19:13
Цитата (Алексей-Ал-Ан):Добрый день.
Открыл Р/С в банке. Теперь в Эльбе указываю поступление в размере суммы, которую банк списал за открытие счёта. Правильно ли я указал, что из этих расходов в налоговую учитывать сумму 0 руб.? Т.к. эти поступления денежных средств банк списывал за свои услуги.
И ещё, на расчётном счёте образовался небольшой остаток после списаний. Нужно ли эту сумму остатка как-то обозначать по налоговой?
Добрый вечер!

Непонятно:
- от чьего имени задается вопрос: юрлица или ИП;
- о каком учете идет речь: бухгалтерском или налоговом (тогда какая система налогообложеня применяется);
- в каком периоде осуществлены рассматриваемые операции?

Приведите данную информацию, пожалуйста.

Напомню, что по правилам форума, вопрос по работе в программе автоматизации учета нужно задать в новой теме соответствующего раздела форума.
30 марта 2015 в 15:05
Добрый день.

Открыто ИП.
УСН доходы минус расходы.
Без работников.
Речь идет о налоговой.
Все операции осуществлены в марте 2015 г.

Спасибо.
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 09:42
Цитата (Алексей-Ал-Ан):Добрый день.

Открыто ИП.
УСН доходы минус расходы.
Без работников.
Речь идет о налоговой.
Все операции осуществлены в марте 2015 г.

Спасибо.
Добрый день!

Во-первых, отчитываться перед налоговиками по УСН за 2015 г. Вам надо будет уже в 2016 г. (пп. 2 п. 1 ст. 346.23 НК РФ).

Во-вторых, Вы можете учесть в составе налоговых расходов сумму комиссий банка за открытие и ведение счета, используемого в предпринимательской деятельности (пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).

В-третьих, остаток средств на счете не является налоговым доходом (ст. ст. 41, 346.15 НК РФ). Доходом для целей налогообложения может признаваться поступление средств, а может и не признаваться. Например, если Вы внесли личные средства на счет ИП, то такое поступление не признается налоговым доходом (Письмо Минфина РФ от 08.07.2009 N 03-11-09/241).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер