Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации на УСН отражена прибыль, а в балансе — убыток

29 марта 2015 в 00:42
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, у меня ООО на УСН доходы минус расходы. Делая книгу доходов и расходов у меня получается прибыль, и в декларации я указываю налог 15 процентов с разницы доходы минус расходы. А в балансе у меня получается убыток, при чём приличный. Так вышло из за того что расходы на рекламу и расходный материал был списан на не принимаемые к налоговому учету. И я не знаю что на это может сказать налоговая. Как мне теперь быть? Спасибо за помощь.
Nataly S Консультант
29 марта 2015 в 21:40
Здравствуйте.
Цитата (Yuliya26):Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое, у меня ООО на УСН доходы минус расходы. Делая книгу доходов и расходов у меня получается прибыль, и в декларации я указываю налог 15 процентов с разницы доходы минус расходы. А в балансе у меня получается убыток, при чём приличный. Так вышло из за того что расходы на рекламу и расходный материал был списан на не принимаемые к налоговому учету. И я не знаю что на это может сказать налоговая. Как мне теперь быть?
Совпадение между бухгалтерским и налоговым учетом при УСН большая редкость, поэтому беспокоиться не стОит. 
Если бы в НУ был убыток, а в БУ прибыль, ФНС непременно запросила бы пояснения. У Вас обратная ситуация, благоприятная.
Если вдруг ФНС запросит пояснения о разнице между НУ и БУ, так и ответите, что были расходы такие-то, которые в НУ не принимаются.
29 марта 2015 в 21:59
Наталья, спасибо вам огромное за ваш ответ. Я теперь спокойна. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер