Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в сервисе Контур.Бухгалтерия провести возврат неоплаченных ТМЦ поставщику?

евровэн (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
29 марта 2015 в 03:02
Здравствуйте! 
Мы ООО на УСН (доходы). Пытаюсь в программе правильно провести возврат товара поставщику. Товар поставщику не оплачен.
Создала исх. накладную ( 60-90.01 реализация товара), клиентом указываю поставщика, но сумма по накладной отражается  в прибыли и в долгах поставщику.
Как правильно нужно провести этот возврат?
Спасибо!
ninarussu  51 969 баллов, г. Таганрог
29 марта 2015 в 08:10
Цитата (евровэн):Создала исх. накладную ( 60-90.01 реализация товара), клиентом указываю поставщика, но сумма по накладной отражается в прибыли и в долгах поставщику.
Как правильно нужно провести этот возврат?
Доброе утро.
Сформируите "Возврат товаров  поставщику" накладная, Д-т 60 Кт-41 , на основании Вашей накланой(под подпись о получении товара) поставщик оформит " Возврат товара от покупателя.
29 марта 2015 в 11:39
Что-то не могу найти в моей программе "возврат поставщику" , во вкладке Продажи есть выбор назначения Исх.Накладной только 62- 90.01.(реализация тов.)
Если работаете в этой программе, подскажите пож-та из какой вкладки вы делаете эту накладную.
Мою версию креплю во вложение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 марта 2015 в 12:00
Вы разносите по Продажам , выберете Покупки----Возврат товаров поставщику и верните ему товар.
29 марта 2015 в 12:25
Товар раннее мы оприходовали по их накладной (Покупки- Вход. накл. - поступление товара 41-60).
Теперь мне им нужно его же "перепродать" по той же цене (Продажи - Исх.накл. - реализация товара 62-90.01), 
Может у меня как-то программа отличается? но я не вижу операции Возврат товара т.е.
Если не сложно, посмотрите пож-та, креплю во влож. уже скрин из вкладки Покупки (возврата там нет)
29 марта 2015 в 19:34
Открыла Вашу программу,прошу прощения,но она  у Вас ДЕМО ?
Бухгалтерской справкой делаете возврат товара Д-т 60 К-т 41 , выбирайте поставщика и заполняйте весь товар по наименованию  и т.д.Выводите на печать, в коментариях  Возврат товара поставщику
29 марта 2015 в 23:12
Программа не демо , просто пакет самый простой - "стандарт"
Дело в том, что по согласованию с поставщиком мы им выписывали торг-12 , основание - возврат.
Суммы взаимозачета с поставщиком уже перекрылись (благодаря Бух. справке 60-62), также и  товар списан.
Но вот, сама Исход. Накладная по этому возврату у меня проходит ,как доход от продажи и отражается в прибыли и в самом отчете УСН.
30 марта 2015 в 08:37
Цитата (евровэн):Дело в том, что по согласованию с поставщиком мы им выписывали торг-12 , основание - возврат.
Суммы взаимозачета с поставщиком уже перекрылись (благодаря Бух. справке 60-62), также и товар списан.
Но вот, сама Исход. Накладная по этому возврату у меня проходит ,как доход от продажи и отражается в прибыли и в самом отчете УСН.
Доброе утро.
 В документе Входящая накладная( поставщика по возврату) есть вкладка Создать отгрузку,мне она недоступна.
Исходящая накладная здесь не подойдет , организует К-т 90.01(реалицию).Благодаря Бух. справке 60-41 одновременно возвращаете товар и уменьшаяете задолженность перед постащиком
30 марта 2015 в 09:40
Цитата (ninarussu):Исходящая накладная здесь не подойдет , организует К-т 90.01(реалицию)
Что теперь можно сделать? Поставщик принял нашу исх. накладную , я могу ее не отражать в программе ?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер