Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача единой упрощенной налоговой декларации

29 марта 2015 в 08:10
Добрый день. Помогите, пожалуста, разобраться.

ООО в 1кв.2015г. открыло филиал (соответственно была оплачена госпошлина через отделение сбербанка). Еще был закрыт расчетный счет (остаток по счету пока никуда не перечислен, т.к новый р/с пока не открыт). Больше не было никаких движений денежных средств ни по кассе, ни на расчетных счетах. Деятельность не велась. Можно ли ООО сдать единую упрощенную налоговую декларацию? 
Буду благодарна всем ответившим.
НКК Консультант
30 марта 2015 в 09:46
Цитата (asya-22che):Добрый день. Помогите, пожалуста, разобраться.

ООО в 1кв.2015г. открыло филиал (соответственно была оплачена госпошлина через отделение сбербанка). Еще был закрыт расчетный счет (остаток по счету пока никуда не перечислен, т.к новый р/с пока не открыт). Больше не было никаких движений денежных средств ни по кассе, ни на расчетных счетах. Деятельность не велась. Можно ли ООО сдать единую упрощенную налоговую декларацию?
Буду благодарна всем ответившим.
Добрый день!

О каком периоде для сдачи декларации идет речь - 1 квартале 2015 г.?

Если оплата госпошлины осуществлена за счет средств подотчетного лица, а не за счет выданных из кассы средств, т.е. по кассе и расчетному счету за 1 квартал 2015 г. не было движения, то можно подать единую упрощенную декларацию по итогам 1 квартала 2015 г. (п. 2 ст. 80 НК РФ).
Авуар  13 990 баллов, г. Челябинск
30 марта 2015 в 09:47
Цитата (asya-22che):Добрый день. Помогите, пожалуста, разобраться.

ООО в 1кв.2015г. открыло филиал (соответственно была оплачена госпошлина через отделение сбербанка). Еще был закрыт расчетный счет (остаток по счету пока никуда не перечислен, т.к новый р/с пока не открыт). Больше не было никаких движений денежных средств ни по кассе, ни на расчетных счетах. Деятельность не велась. Можно ли ООО сдать единую упрощенную налоговую декларацию?
Буду благодарна всем ответившим.
Добрый день!
То есть формально все-таки движение по р/сч было?
Сдать-то вы ЕУД можете, но формально лучше бы этого не делать: ИФНС и к меньшим "огрехам" сильно пристально смотрит...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер