Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисления с ФОТ гражданам КНР

29 марта 2015 в 09:09
День добрый! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если ООО приглашает граждан из КНР (т.е. временное пребывание на территории РФ) то наши (ООО) действия должны быть следующие:
1 После того как граждане прибыли заключаем с ними договор и в течение 3-х дней уведомляем только миграционную службу, а ИФНС и центр занятости уведомлять не нужно. Также миграционная служба выдаст ИНН работнику.
2. А далее начинаем ежемесячно начислять и выплачивать заработную плату работникам, но начисляем только:
- ФСС материнство 1,8% и НС ПЗ 0,2 % (в соотвествии с ОКВЭД)
- НДФЛ нерезиденты - 30%, резиденты - 13%

ПФР - не начисляем, согласно международному соглашению между РФ и КНР

В таком случае СНИЛС получать на них не нужно и  в новой 4-ФСС в табл. 3.1 снилс писать не нужно???
 
Спасибо большое!
olgaSc  2 043 балла, г. Челябинск
30 марта 2015 в 14:45
Обратите внимание, что без получения иностранцем разрешения на работу  Вы не вправе заключать с ним какой-либо договор (ст.13 закона № 115-ФЗ от 25.07.2002).
30 марта 2015 в 16:54
Добрый день.
Помимо замечания, указанного olgaSc, по-моему, еще и работодателю необходимо иметь разрешение на привлечение иностранных граждан (пункты 4, 4.5 ст. 13 115-ФЗ), поскольку с Китаем у нас визовый порядок въезда, а о том, что сотрудники могут являться ВКС, в вопросе не упоминалось. В остальном как будто бы все верно.
Руководствуйтесь в работе гл. 50.1 ТК РФ, письмами Минтруда РФ от 08.09.2014 № 17-3/В-425 и от 05.12.2014 № 17-1/10/В-8313, ст. 13 115-ФЗ.
31 марта 2015 в 06:19
Всем большое спасибо!
Да, о том что разрешение и у одной стороны и у другой должно быть это мы знаем. Большое всем спасибо! Вселили уверенность))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер