Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сбор за пользование объектами животного мира учитывается в расходах при УСН?

29 марта 2015 в 10:24
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что сбор за пользование объектами животного мира включается в расходы УСН.
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2015 в 12:12
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "УСН, ЕНВД, ЕСХН". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
НКК Консультант
30 марта 2015 в 08:07
Цитата (начинающийбухг):Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, я ведь правильно понимаю, что сбор за пользование объектами животного мира включается в расходы УСН.
Спасибо!
Добрый день!

Вы правильно понимаете.

Данный сбор относится к федеральным налогам (п. 9 ст. 13 НК РФ), которые учитываются для целей УСН (пп. 22 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
30 марта 2015 в 12:59
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер