Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты с юридическим лицом при оказании услуги или продаже оборудования ИП на УСН (6%)

29 марта 2015 в 10:44
Добрый день. Большое спасибо за внимания на мой вопрос. 
ИП при УСН 6%. 
Интересно при оказании услуги  юрлицу можно по БСО и ККТ или по расчетному счету .
Как предложить устанавливаемое оборудование юрлицу ?
ПриоритетТатьяна  11 118 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 11:49
День добрый, вопрос не очень понятен, что вы хотели спросить. Если по поводу расчетов с юр. лицом, то вы можете принимать от организаций денежные средства только через ККМ, пробивая чек, либо "безналично", оплатой на расчетный счет. других вариантов оплаты от юр. лиц не предусмотрено законом.
Что касается БСО, то Федеральным законом от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ установлено ст. 2 п.2, что только при оказании услуг населению (физ.лицам), можно принимать оплату без ККМ, выписывая БСО, приравненный к кассовым документам.
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2015 в 13:39
Добрый день!
Цитата (Андр123):Интересно при оказании услуги юрлицу можно по БСО и ККТ или по расчетному счету .
Расчеты с юридическим лицом возможно и наличными. Но в пределах 100 т.р. по одному договору и только с применением ККТ.
БСО применяются вместо ККТ только при оказании услуг населению, а не юридическим лицам.
К тому же, если это не услуги, а продажа оборудования, то тоже только ККТ.

Расчеты с юридическим лицом безналичным путем (перечислением на Ваш расчетный счет) практически ничем не ограничены.

Цитата (Андр123):Как предложить устанавливаемое оборудование юрлицу ?
Этот вопрос вообще непонятен.
Если он не по теме применения ККТ, то его вообще нужно задавать в новой теме и, скорее всего, в другом разделе.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер