Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов при оказании услуг на ОСНО

29 марта 2015 в 11:09
Здравствуйте.
ООО ЕНВД-розничная торговля. Заключили договор на оказание услуг. ЗАО "Маркетинговая компания..." установила ширму для хранения табачных изделий и за это перечисляет на наш р/сч 7080 р. вт.ч.ндс 1080 р. ежеквартально. ЕНВД не подходит под оказание этих услуг. Это уже ОСНО. Подскажите:
Декларации по НДС и Налогу на прибыль сдаются по квартально, а начисляется и оплачивается ежеквартально - или в каком месяце поступили деньги, так сразу начислили и оплатили?
Вопрос удалён модератором.
Помогите пожалуйста
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2015 в 12:28
Цитата (hataly):И еще: мы ни акт ни сч/факт сами не выставляли, а платежном поручении по которому нам перечислили деньги стоит номер счет факт № 023. Мы же теперь сами должны вести "книгу продаж" и сч ф будет № 1 , а ни № 023 - как быть?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
30 марта 2015 в 09:43
Цитата (hataly):Здравствуйте.
ООО ЕНВД-розничная торговля. Заключили договор на оказание услуг. ЗАО "Маркетинговая компания..." установила ширму для хранения табачных изделий и за это перечисляет на наш р/сч 7080 р. вт.ч.ндс 1080 р. ежеквартально. ЕНВД не подходит под оказание этих услуг. Это уже ОСНО. Подскажите:
Декларации по НДС и Налогу на прибыль сдаются по квартально, а начисляется и оплачивается ежеквартально - или в каком месяце поступили деньги, так сразу начислили и оплатили?
Добрый день!

Декларация по НДС подается ежеквартально не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (п. 5 ст. 174 НК РФ). Налог уплачивается ежемесячно с месяца, следующего за последним месяцем квартала по 1/3 суммы к уплате за квартал (п. 1 ст. 174 НК РФ).

Декларация по налогу на прибыль подается ежеквартально не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (в части декларацияй за отчетные периоды - п. 3 ст. 289 НК РФ) и не позднее 28 марта года, следующего за отчетным годом (в части годовой декларации - п. 4 ст. 289 НК РФ). Налог (авансовые платежи) уплачиваются до подачи соответствующей декларации (п. 1 ст. 287 НК РФ).

Рекомендую Вам воспользоваться календарем бухгалтера:

Календарь бухгалтера на 2015 год
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Денис Покшан Консультант
30 марта 2015 в 09:45
Здравствуйте! Также рекомендую (довольно подробно все описано) - "Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций". 
Про начисление НДС и сдачу отчетности в этом материале "Глава 21 НК РФ. Налог на добавленную стоимость (НДС)".

С уважением.
30 марта 2015 в 14:39
Здравствуйте.
Всем огромное спасибо.
Я наверное не правильно сформулировала свой вопрос. 
По договору- за каждый квартал компания должна нам перечислить по 7080 ( в т.ч. НДС 1080 )рублей.
По факту - за 2 квартал перечисления были 25.10.2014 г., за 3 квартал - 15.12.2014г, за 4 квартал перечислений нет до сих пор. Получается перечисления за оказанные услуги были только в 4 квартале 2014года.

Вопрос: декларацию по НДС я должна была сдать до 25 января 2015г., а оплатить НДС я должна была -1080 в ноябре и 1080 в январе? А декларацию по налогу на прибыль я должна была сдать до 28 января или до 28 марта 2015г.? И начислить налог на прибаль я должна в декабре 2014г. Так?

Спасибо.
Kalitwa  1 341 балл, г. Подольск
30 марта 2015 в 14:46
Цитата (hataly):Вопрос: декларацию по НДС я должна была сдать до 25 января 2015г., а оплатить НДС я должна была -1080 в ноябре и 1080 в январе? А декларацию по налогу на прибыль я должна была сдать до 28 января или до 28 марта 2015г.? И начислить налог на прибаль я должна в декабре 2014г. Так?
Добрый день!

За 4 кв.2014 г. НДС вы должны были сдать  до 25/01/2015 и оплатить в течение трех месяцев с момента сдачи декларации. Прибыль за 2014г. сдается до 30/03/2015 . если у вас нет авансовых платежей по прибыли, то вы всю сумму налога должны оплатить до 28 марта 2015г. А начислить налог вы д.б. в декабре 2014г.
30 марта 2015 в 15:53
Спасибо. Теперь все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер