Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проводки в балансе при открытии корпоративной карты

29 марта 2015 в 11:09
Здравствуйте. Мучаюсь с балансом. Уже вряд ли успею сдать отчетность, так как ещё даже не знаю правильно ли составил проводки.
Очень прошу, можете мне помочь с их составлением. 
Фирма на ОНСО.
В файле в котором я приложил указаны все операции которые были со дня открытия до 31 декабря 2014. 
Я заполнил все проводки, за исключением проводки под пунктом 19 файла.
Ещё очень большие сомнения в отношении п.18. Я открыл корпоративную карту в банке и со счет перевел часть денег (15000 р.) на карту. Проводку оформил как 51 51

Можете проверить правильно ли я заполнил проводки, где нужно исправить или дополнить? 
Что мне делать после того как я заполню проводки? Их нужно закрыть? Т.е. каждый счет?
Прикреплен 1 файл:
Проводки за 2014 г..docx
BuxN  3 097 баллов, г. Саратов
30 марта 2015 в 13:25
Добрый день!

1.Услуги банка необязательно "гонять" через 60 счет, можно сразу Дт91-Кт51
2.Корпоративную карту обычно учитывают на счете 55-4, т.е. перевели деньги на карту Дт55-4 Кт51
3.Аванс обычно не начисляют как у вас: Дт26-Кт70, а просто выплачивают Дт70-Кт50(51). Начисление всей зарплаты за месяц производится в конце месяца.
4.Почему не списываете расходы на рекламу на 26 счет или у вас еще нет актов выполненных работ?
5.Проводки Дт19-Кт60 делаются на основании входящих документов (акт, счет-фактура), а не на основании платежного поручения. 
6.По 19 пункту проводки Дт60-Кт51
7.По 94 пункту: если  поступила сумма долга от заказчика (покупателя), то Дт51-Кт62.
8.Что реализации совсем не было, откуда тогда взялся долг заказчика?
9.Если вы не бухгалтер, то хотя бы самую дешевую 1С купите себе, сводить баланс вручную большой опыт нужно иметь.

Удачи!
Зоишна  53 балла, г. Дубна
30 марта 2015 в 16:38
Добрый день!

Совет по покупке/скачиванию бесплатно простейшей бух.программы - поддерживаю. С "экселем" запутаться легко.

смотрю сейчас Ваш файл - сразу несколько замечаний:
*если указываете цифру нецелую (со знаками после запятой) - ставьте именно запятую, а не точку
*у Вас что-то с годом напутано, везде 2015 стоит

*от поставщиков есть документы (акты, счет-фактуры)? если нет - не надо делать проводку Д19 К60

и вопросы по существу:

операция №10 - Приобретение электронного идентификатора Rutoken ндвЗ - это оплата или уже получение товара?
операции № 13, 14, 15, 19, 24, 37 - такой же вопрос - это оплата или поставка? документы есть?
операция 94 - поясните, плз, что за заказчик

с ЗП, НДФЛ и соц.гарантиями - надо смотреть

попробую сегодня-завтра хоть как-то поработать с Вашим чудным файлом! надеюсь, что-нибудь получится...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
31 марта 2015 в 14:09
Цитата (Зоишна):попробую сегодня-завтра хоть как-то поработать с Вашим чудным файлом! надеюсь, что-нибудь получится..
Добрый день ещё раз. 

Проводки посмотрела и поправила (вложу файл)

есть много вопросов:

операция №2 - имущество повесили на сч.10, значит надо списывать на себестоимость, или это ОС (тогда амортизация)
операцию № 18 - нельзя понять, за что в последствии платили по карте, поэтому оставила проводку Д51 К51

все проводки по НАЧИСЛЕНИЮ зарплаты, НДФЛ и соц.гарантий перенесла на последнее число месяца. По суммам у Вас что-то напутано, надо разобраться и доплатить всё, что должны. И, опять же, должны быть корректировки в отчётность ФСС и ПФР.

Документы от поставщиков товаров и услуг - посмотрите, есть ли они у Вас.

Так же надо "добить" декабрь 2014 (начисление ЗП, НДФЛ и взносов), реформация баланса и закрытие года.

Помочь Вам готова, пишите:

почта: zoia_smekalova@mail.ru

Всё будет хорошо! Все мы учимся!
Прикреплен 1 файл:
бал.xlsx
Ольга Матвеева Модератор
31 марта 2015 в 15:50
Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
31 марта 2015 в 16:02
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день.
Обсуждая вопросы в личных сообщениях или по электронной почте, Вы рискуете получить совершенно неправильный ответ. От ошибок не застрахован никто, даже самые опытные и уважаемые профессионалы.
Поэтому у нас принято обсуждать все вопросы публично, давая возможность следить за ходом обсуждения большому числу форумчан, а также штатным экспертам. Тем самым вероятность ошибки сокращается до минимума, если не сказать, что исключается совсем.
Ольга, добрый день!

Прошу прощения, хотелось ускорить процесс.

Просто хочется помочь человеку...
2 апреля 2015 в 19:02
Огромнейшее вам спасибо)) Добрые вы люди. Приобрел 1С предприятие 8.3. Буду в ней тогда все делать. Учту все, что вы написали. И надеюсь, что в будущем как и вы смогу также помогать) Большое вам спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер