Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Система налогообложения при грузоперевозках: УСН или ЕНВД?

29 марта 2015 в 14:02
Добрый день!
Подскажите, как понять попадают грузоперевозки под ЕНВД или под УСН?
Я ИП и перевожу грузы. ООО "А" мне делает заказ на перевозку груза, груз передаю покупателю ООО "Б". В свою очередь ООО "А" оплачивает мне эту перевозку.
Вопрос удалён модератором.
И не до конца понимаю в каких случаях могу попасть под УСН.

Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2015 в 14:56
Цитата (LenaK1987):Добрый день!
Подскажите, как понять попадают грузоперевозки под ЕНВД или под УСН?
Я ИП и перевожу грузы. ООО "А" мне делает заказ на перевозку груза, груз передаю покупателю ООО "Б". В свою очередь ООО "А" оплачивает мне эту перевозку.
Обязательно ли составлять договора, если всегда разные заказчики? Можно ли договор заменить счетом на оплату?

Спасибо!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2015 в 11:05
Добрый день!
Цитата (LenaK1987):Подскажите, как понять попадают грузоперевозки под ЕНВД или под УСН?
...
Под ЕНВД подпадает перевозка грузов собственным или арендованным транспортом. При условии, что такого транспорта у Вас не более 20 машин.

Так что, если Вы на своем грузовом автомобиле перевозите грузы, то причин, чтобы "выпасть" из-под ЕНВД, я не вижу.
Если, конечно, Вы подали заявление и встали на учет в своей инспекции (по месту постоянной прописки) в качестве плательщика ЕНВД.

Переход на ЕНВД сейчас сугубо добровольный.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер