Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли не брать отпуск по БиР?

29 марта 2015 в 14:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю на дому, поэтому могу ли я не брать отпуск по беременности и родам, а продолжать работать? Или больничный лист у меня с 11,11,2014, могу я оплатить его не полностью, а только период родов в роддоме, а потом платить зарплату?
ПриоритетТатьяна  16 698 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 13:40
День добрый, использование указанного отпуска является правом, а не обязанностью женщины. т.е, вы можете самостоятельно определять, когда уйдете в отпуск. Отпуск по беременности и родам согласно ст. 255 ТК РФ предоставляется работодателем по заявлению работницы и в соответствии с медицинским заключением. Таким образом, законодательством не предусмотрена возможность предоставления отпуска по БиР по инициативе работодателя без соответствующего заявления работницы, т.к. работодатель не имеет права и не обязан предоставлять отпуск по беременности и родам без заявления работницы, то и никакой ответственности в данном случае он не несет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер