Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не брать отпуск по БиР?

29 марта 2015 в 14:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я работаю на дому, поэтому могу ли я не брать отпуск по беременности и родам, а продолжать работать? Или больничный лист у меня с 11,11,2014, могу я оплатить его не полностью, а только период родов в роддоме, а потом платить зарплату?
ПриоритетТатьяна  11 096 баллов, г. Беломорск
30 марта 2015 в 13:40
День добрый, использование указанного отпуска является правом, а не обязанностью женщины. т.е, вы можете самостоятельно определять, когда уйдете в отпуск. Отпуск по беременности и родам согласно ст. 255 ТК РФ предоставляется работодателем по заявлению работницы и в соответствии с медицинским заключением. Таким образом, законодательством не предусмотрена возможность предоставления отпуска по БиР по инициативе работодателя без соответствующего заявления работницы, т.к. работодатель не имеет права и не обязан предоставлять отпуск по беременности и родам без заявления работницы, то и никакой ответственности в данном случае он не несет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер