Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включаются ли проценты по займам в расчет налога на прибыль?

29 марта 2015 в 15:16
ООО по итогам налогового периода получены доходы в виде курсовой разницы по валютным операциям, которые являются внереализационным доходом
и расходы в виде процентов по займам полученным.Можно ли включить проценты по займам в расчет налога на прибыль ,если реализации товара в данном отчетном периоде нет?
Ольга Матвеева Модератор
29 марта 2015 в 19:04
Цитата (Надежда Полякова):ООО по итогам налогового периода получены доходы в виде курсовой разницы по валютным операциям, которые являются внереализационным доходом
и расходы в виде процентов по займам полученным.Можно ли включить проценты по займам в расчет налога на прибыль ,если реализации товара в данном отчетном периоде нет?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.

Поясните, пожалуйста, это - студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел.
nicol011160  45 006 баллов, г. Москва
30 марта 2015 в 11:43
Согласно ст. 250 НК РФ проценты по долговым обязательствам признаются внереализационными доходами, в том числе проценты, полученные по договорам займа. Т.е. это Ваш доход, и согласно ст 271 НК РФ, если Ваша организация в целях исчисления прибыли работает по методу начисления, то в НУ указанный доход отражается в последний день того отчетного периода, когда они начислены по договору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер