Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение декларации 3-НДФЛ при одновременной покупке и продаже квартиры

29 марта 2015 в 17:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, продала  квартиру за 2.450.000 рублей (нет трех лет в собственности –покупала ее за 2.250.000 и  заявила право на вычет в налоговой декларации ), одновременно купила за 3.500.000 рублей, буду ли я платить налог с продаж, или налог на доход физ.лица, будут ли мне возвращать какие-либо налоговые вычеты с зарлаты (офиц. трудоустройство)???
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
30 марта 2015 в 09:31
Добрый день! При продаже квартиры возникает НДФЛ к уплате: 2450т.р.-2250т.р.*13%=26000 руб. (ст.220 НК РФ)
Если Вы ранее не пользовались правом на имущественный вычет, то можете заявить его в той же декларации, в таком случае НДФЛ к выплате не будет, но к возмещению уменьшится 260т.р.-26т.р.=234т.р.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер