Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата беременным при работе на полставки

29 марта 2015 в 20:59
Добрый день! Хочу попросить помощи в вопросе- я работаю в организации уже 3 года, но устроили нас в организации только в сентябре 2014 года и на пол ставки(якобы не полный рабочий день), официально получаю 4000. Так вот, если я соберусь в декрет, какими будут выплаты?будут ли вообще какие то выплаты?до этой организации работала в компании где все было официально, нужны ли оттуда какие то справки? Не хотелось бы уйти в декрет и остаться совсем без выплат....все таки столько проработала
nataa  69 624 балла, г. Свердловская область
30 марта 2015 в 13:27
Добрый день!
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Если отпуск по БиР начнется в 2015г., то расчетным периодом будет 2013+2014г. Если я правильно поняла, то в этих годах вы числились безработной.
Пособие по БиР будет рассчитано исход из МРОТ, с учетом коэффициента занятости = 5965*24/730*140*0,5= 13727,67 * р/к (если он установлен в вашем регионе).
Посмотрите также статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер