Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В балансе и форме 2 отражена прибыль, а в декларации по ЕСХН — убыток

29 марта 2015 в 21:05
Здравствуйте всем !
По итогам года (предприятие на ЕСХН) вышло следующее: по балансу и форме 2 - прибыль, а вот при расчете декларации по ЕСХН - убыток (брал "денежные" показатели - поступления, расходы фактические). Причем выручка по ф 2 и декларации ЕСХН сошлись, разница лишь в себестоимости (по ф.2) и затратах (по ЕСХН - значительно выше), имеются остатки продукции на конец года и незавершенка. Такое бывает ли, а то налоговая шибко интересуется ?...
НКК Консультант
31 марта 2015 в 19:49
Цитата (Grizzly):Здравствуйте всем !
По итогам года (предприятие на ЕСХН) вышло следующее: по балансу и форме 2 - прибыль, а вот при расчете декларации по ЕСХН - убыток (брал "денежные" показатели - поступления, расходы фактические). Причем выручка по ф 2 и декларации ЕСХН сошлись, разница лишь в себестоимости (по ф.2) и затратах (по ЕСХН - значительно выше), имеются остатки продукции на конец года и незавершенка. Такое бывает ли, а то налоговая шибко интересуется ?...
Добрый вечер!

Да, такая ситуация может быть.

Например, в 2014 г. Вы могли оплачивать материалы, которые были приобретены и списаны на затраты в бухучете в 2013 г.
В таком случае, в бухучете затраты учтены в 2013 г. (п. 16 ПБУ 10/99), а в налоговом учете - в 2014 г. (пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ), отсюда и расхождения.
1 апреля 2015 в 12:08
Ну а если наоборот - 2014 год - первый год работы ООО вообще. И расходы, понесенные фактически, в БУ вошли частично - в части реализованной продукции (есть остатки продукции на конец года), а в ЕСХН - полностью (как фактически уплаченные). Или для ЕСХН тоже надо было долю выделять (исходя из фактической реализации) ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
6 апреля 2015 в 10:08
Цитата (Grizzly):Ну а если наоборот - 2014 год - первый год работы ООО вообще. И расходы, понесенные фактически, в БУ вошли частично - в части реализованной продукции (есть остатки продукции на конец года), а в ЕСХН - полностью (как фактически уплаченные). Или для ЕСХН тоже надо было долю выделять (исходя из фактической реализации) ?
Добрый день!

Выделенное синим тоже вполне возможно и правомерно (п. 9 ПБУ 10/99; пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 12.11.2010 N 03-11-06/1/25).
6 апреля 2015 в 14:32
Спасибо !
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер