Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Размер пособия в ситуации «из декрета в декрет»

29 марта 2015 в 23:00
Здравствуйте! 25  мая моему первому ребенку будет 3года, а с 20 мая, я планирую уйти во второй декрет, не выходя из первого. Подскажите пож.как мне нужно поступить, чтобы мне выплатили все теже выплаты(декретные+ пособия), что и за первого ребенка?  Заранее спасибо!
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
30 марта 2015 в 13:31
Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014г.
Но т.к. в этих годах у вас нет заработка и отработанных дней, то чтобы не получить пособие исходя из МРОТ, напишите заявление на замену лет. Заменить те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, предыдущими годам, можете в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ.
Не зная информации о заработке и исключаемых периодах (б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком) в додекртеных годах, нельзя сказать, на какие годы вам выгоднее произвести замену.
При наличии такой информации, можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных , рассчитать пособия в разных вариантах замены лет.
30 марта 2015 в 14:34
Добрый день!  в первый декрет я ушла с 16 марта 2012г. Т.е. рассчетным периодом для меня будет 2010-2011г.г.? Смысл такой, что я хочу получить выплаты в том же размере, что и за первого ребенка. Или с учетом введенных в 2013г. так не получится?
Цитата (nataa):Добрый день!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. 2013+2014г.
Но т.к. в этих годах у вас нет заработка и отработанных дней, то чтобы не получить пособие исходя из МРОТ, напишите заявление на замену лет. Заменить те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, предыдущими годам, можете в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ.
Не зная информации о заработке и исключаемых периодах (б/л, отпуска по БиР и по уходу за ребенком) в додекртеных годах, нельзя сказать, на какие годы вам выгоднее произвести замену.
При наличии такой информации, можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных , рассчитать пособия в разных вариантах замены лет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
nataa  73 092 балла, г. Свердловская область
30 марта 2015 в 17:00
Цитата (Patrizia): в первый декрет я ушла с 16 марта 2012г. Т.е. рассчетным периодом для меня будет 2010-2011г.г.? Смысл такой, что я хочу получить выплаты в том же размере, что и за первого ребенка. Или с учетом введенных в 2013г. так не получится?
Скорее всего, первый декрет вам рассчитывали по старым правилам, сейчас рассчитать исходя из 12 предшествующих месяцев уже нельзя.
2013+2014г. (или только один из годов) вы можете заменить как на 2010+2011, так и на любые другие годы.
Запросите в бухгалтерии справку по форме 182н, с помощью калькулятора декретных можно будет рассчитать суммы пособий в разных вариантах замены лет и выбрать наилучший для вас вариант.
30 марта 2015 в 18:04
Спасибо большое!!!
Васильева Таня  0 баллов
1 апреля 2015 в 17:01
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ирина Ротнова Модератор
1 апреля 2015 в 17:12
Цитата (Васильева Таня):Добрый день.
При первом декрете мне оплатили отпуск по беременности и родам по основному месту работы и по совместительству. Не выходя из первого, выхожу во второй декрет.
Во второй декрет я вышла в марте 2015 г, а в феврале 2015 г перестала существовать организация, где я работала по совместительству.
Могу ли я рассчитывать на оплату больничного по второму месту работы, если напишу заявление на замену лет? Спасибо.
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Задать вопрос" и в открывшемся окне разместить свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Васильева Таня  0 баллов
1 апреля 2015 в 17:36
Хорошо, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер