Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество за 2014 год, если на балансе ООО стоит основное средство?

Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
30 марта 2015 в 06:58
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста! ООО на ЕНВД. На балансе есть ОС. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество за 2014 г.?
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 17:35
Цитата (Анна81):ООО на ЕНВД. На балансе есть ОС. Нужно ли сдавать декларацию по налогу на имущество за 2014 г.?
Добрый день! По общему порядку компании на ЕНВД освобождены от уплаты налога на имущество: 
Цитата (ст. 346.26 НК РФ):4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
Так что если у Вас на балансе нет недвижимости, налог с которой рассчитывается исходя из кадастровой стоимости, то подавать декларацию по налогу на имущество не нужно. Налог платить, соответственно, тоже.
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
1 апреля 2015 в 21:08
Здравствуйте. У нас на балансе автономная мобильная автомойка. Нашла вот такую информацию  https://www.buhonline.ru/pub/regnews/2014/12/9322
Поняла, что мы не платим налог на имущество и не сдаем декларацию. Я права?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
LinaSh  27 765 баллов, г. Москва
1 апреля 2015 в 21:18
Все верно, не платите. Это движимое имущество, которое если бы и попадало под налог, то рассчитывать бы его пришлось по среднегодовой стоимости. А Вы на ЕНВД и от уплаты налога на имущество в таком виде освобождены Улыбаюсь
Анна81 (автор вопроса)  0 баллов, г. Екатеринбург
2 апреля 2015 в 05:44
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер